Выберите страну или регион.

EnglishFrançaispolskiSlovenija한국의DeutschSvenskaSlovenskáMagyarországItaliaहिंदीрусскийTiếng ViệtSuomiespañolKongeriketPortuguêsภาษาไทยБългарски езикromânescČeštinaGaeilgeעִבְרִיתالعربيةPilipinoDanskMelayuIndonesiaHrvatskaفارسیNederland繁体中文Türk diliΕλλάδαRepublika e ShqipërisëአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьíslenskaBosnaAfrikaansIsiXhosaisiZuluCambodiaსაქართველოҚазақшаAyitiHausaКыргыз тилиGalegoCatalàCorsaKurdîLatviešuພາສາລາວlietuviųLëtzebuergeschmalaɡasʲМакедонскиMaoriМонголулсবাংলা ভাষারမြန်မာनेपालीپښتوChicheŵaCрпскиSesothoසිංහලKiswahiliТоҷикӣاردوУкраїнаO'zbekગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaதமிழ் மொழி

7 нанометровых заказов, августовские доходы TSMC превысили 100 миллиардов

TSMC воспользовались новым iPhone от Apple и новой фабрикой индикаторов non-Ping от Huawei, а также активным развертыванием в мире инфраструктуры мобильной связи (5G) пятого поколения, 7нм заказов, соответствующие преимущества появятся в августе. Отрасль оптимистична, ожидается, что консолидированная выручка TSMC в августе вернется к отметке в 100 млн. NT $ (то же самое ниже), поднявшись до максимума почти за 10 месяцев, месячный темп роста составит более 10%, а сентябрь и 4 кварталы стоит. ждать с нетерпением.

TSMC никогда не комментировал ни одного заказа клиента, ни предполагаемых финансовых показателей отрасли, подчеркивая, что консолидированные данные о выручке за август будут опубликованы на Ming (10). Тем не менее, Лю Дейин, председатель TSMC, публично заявил, что видимость заказов во второй половине года была, как и ожидалось. Основная причина заключается в том, что технология 7-нанометрового технологического процесса является ведущей в отрасли, и текущая мощность заполнена, поддерживая импульс роста во второй половине. Индустрия считает, что основы TSMC сильны, и ожидается, что она станет главным командиром рынка.

Консолидированная выручка TSMC в июле еще не отразила эффект пикового сезона, небольшое снижение на 1,3% по сравнению с июнем; предыдущая консолидированная выручка в июле 544,461 млрд юаней, снижение примерно на 2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, но годовое снижение в значительной степени приблизилось к предыдущим месяцам. Процент из двух цифр уменьшен примерно до 2%. Поскольку последующие заказы отправляются, отрасль с оптимизмом смотрит, что совокупный годовой темп роста выручки, как ожидается, станет положительным.

Согласно отраслевому анализу, во втором полугодии поступают заказы на 7 нанометров, такие как процессоры Apple следующего поколения, чипы для мобильных телефонов HiSilicon и 5G, а также ультра-микро графические процессоры, киберспортивные процессоры и серверные чипы. года. Время выполнения процесса оценивается примерно в 50 дней. Ожидается, что с августа эта операция будет демонстрировать сильную динамику роста.

По оценкам TSMC, консолидированная выручка в этом квартале достигнет 9,1–9,2 млрд. Долл. США, увеличившись примерно на 18% за квартал, исходя из обменного курса от 31 долл. США до 1 долл. США, что эквивалентно валовой марже от 282,1 млрд. Долл. США до 285,2 млрд. Долл. США. Уровень прибыли также будет лучше, чем во втором квартале, согласно оценкам, совокупная выручка в августе и сентябре значительно возрастет.

TSMC сказал, что, несмотря на высокую неопределенность в экономике и торговую войну между США и Китаем, темпы строительства 5G в мире быстрее и быстрее, чем ожидалось, и вступление в этом сезоне в сезон поставок смартфонов, что стимулирует загрузку 7-нанометровой емкости компании. Тариф полон, и спрос клиента на 5-нм процесс также превосходит ожидания. В этом году принято решение повысить капитальные затраты до более чем 11 миллиардов долларов США, но фактические расходы будут объявлены в середине октября.

TSMC подчеркнул, что компания имеет технологическое преимущество и будет следить за операциями в следующем году. В ответ на спрос на 5G в следующем году компания продолжит набирать таланты и расширять фабрики в больших масштабах, а капитальные затраты будут продолжать расти.