Выберите страну или регион.

EnglishFrançaispolskiSlovenija한국의DeutschSvenskaSlovenskáMagyarországItaliaहिंदीрусскийTiếng ViệtSuomiespañolKongeriketPortuguêsภาษาไทยБългарски езикromânescČeštinaGaeilgeעִבְרִיתالعربيةPilipinoDanskMelayuIndonesiaHrvatskaفارسیNederland繁体中文Türk diliΕλλάδαRepublika e ShqipërisëአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьíslenskaBosnaAfrikaansIsiXhosaisiZuluCambodiaსაქართველოҚазақшаAyitiHausaКыргыз тилиGalegoCatalàCorsaKurdîLatviešuພາສາລາວlietuviųLëtzebuergeschmalaɡasʲМакедонскиMaoriМонголулсবাংলা ভাষারမြန်မာनेपालीپښتوChicheŵaCрпскиSesothoසිංහලKiswahiliТоҷикӣاردوУкраїнаO'zbekગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaதமிழ் மொழி

Приобретение Matsushita Semiconductor, New Tang Jiao Youjun: одно из преимуществ батарей

Завод микроконтроллеров (MCU) Nuvoton провел 6-е внеочередное собрание акционеров. В ответ на 100% -ное приобретение японского бизнеса, связанного с Matsushita Semiconductor (PSCS), директор Nuvoton и председатель Winbond Electronics Цзяо Юйцзюнь заявил, что в будущем, в дополнение к существующей технологии продукта, он также может помочь Nuvoton в разработке аккумуляторных продуктов. линии, которая считается большим оперативным импульсом.

«Солнце существует только днем, и ветер не всегда дует, но теперь все нуждается в электричестве». Цзяо Юйцзюнь подчеркнул важность батарей в будущих приложениях, таких как 5G, AI и автомобили с автоматическим управлением. В третьем квартале этого года доля Panasonic на мировом рынке аккумуляторов для электромобилей составляет около 24,6%, и это второй по величине производитель в мире. Цзяо Юйцзюнь сказал, что Panasonic обладает достаточными знаниями в области аккумуляторных систем, включая информацию о клиентах, такую ​​как технологии, цепочки поставок и применение. Это одно из ожидаемых синергий слияний и поглощений.

Он рассказал, что NTT и Panasonic находятся в контакте около полугода. Обе стороны имеют схожие философии и ценности бизнеса. У них также есть 6-дюймовые вафельные фабрики. У них также есть MCU общего назначения, облачная безопасность и технологии умного дома. Таким образом, они будут иметь существующие продукты в NTD в будущем. В сети также появятся мультипликативные эффекты, и рынок приложений будет расширяться.

Он добавил, что инженеры PSCS имеют многолетний опыт исследований и разработок. После завершения приобретения в будущем не будет проблем с корректировкой рабочей силы. В настоящее время они думают только о том, как заставить инженеров полностью осознать ценность. 6-дюймовый завод PSCS использует технологию кремния (Si) и нитрида галлия (GaN). Будет ли он выходить на рынок сложных полупроводников в будущем? Цзяо Юйцзюнь консервативно отметил, что этот бизнес будет поддерживаться.

Тем не менее, PSCS имела операционный убыток в 23,5 млрд иен в прошлом году. Цзяо Юйцзюнь сказал, что если текущий финансовый отчет Panasonic используется для оценки перспектив рынка, он будет искажен. Хотя приобретение действительно повлияет на прибыль Nuvoton, если скорость изменения будет достаточно быстрой, влияние будет ограниченным. Может быть, 2 года можно восстановить.

В целях обогащения операционного капитала Nuvoton также обсудил в случае внеочередного собрания акционеров вопрос об увеличении денежного капитала для выпуска обыкновенных акций для участия в выпуске зарубежных депозитарных расписок. Количество выпущенных акций ограничено 150 миллионами акций.