Выберите страну или регион.

EnglishFrançaispolskiSlovenija한국의DeutschSvenskaSlovenskáMagyarországItaliaहिंदीрусскийTiếng ViệtSuomiespañolKongeriketPortuguêsภาษาไทยБългарски езикromânescČeštinaGaeilgeעִבְרִיתالعربيةPilipinoDanskMelayuIndonesiaHrvatskaفارسیNederland繁体中文Türk diliΕλλάδαRepublika e ShqipërisëአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьíslenskaBosnaAfrikaansIsiXhosaisiZuluCambodiaსაქართველოҚазақшаAyitiHausaКыргыз тилиGalegoCatalàCorsaKurdîLatviešuພາສາລາວlietuviųLëtzebuergeschmalaɡasʲМакедонскиMaoriМонголулсবাংলা ভাষারမြန်မာनेपालीپښتوChicheŵaCрпскиSesothoසිංහලKiswahiliТоҷикӣاردوУкраїнаO'zbekગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaதமிழ் மொழி

Apple A14 начнет массовое производство во втором квартале, под сумкой TSNC 5nm две трети производственных мощностей

Apple выпустит четыре смартфона серии iPhone 12 во второй половине 2020 года. В дополнение к процессору Aion Bionic с более высокой вычислительной производительностью он также будет оснащен модемом Qualcomm Snapdragon X55 и поддерживает только Sub-6 ГГц в зависимости от сети 5G каждой страны, или синхронная поддержка для суб-6 ГГц и mmWave (миллиметровая волна). Индустрия цепочек поставок отметила, что Apple A14 использует 5-нанометровый процесс, а Qualcomm X55 использует 7-нанометровый процесс. Заказы на литейное производство принимаются TSMC. Среди них Apple A14 начнет массовое производство в конце второго квартала и охватит треть TSMC. 5 нм производственная мощность.

Капитальные затраты TSMC в 2019 и 2020 годах увеличатся до 14-15 миллиардов долларов США, что используется для увеличения производственных мощностей на 7 нанометров и ускорения производственных мощностей на 5 нанометров. Выпуск Apple iPhone 11, выпущенный в 2019 году, оказался лучше ожиданий. Кроме того, в первой половине 2020 года будет запущен недорогой iPhone SE 2 с тем же процессором A13. Спрос Apple на литейную 7-нм литейную компанию TSMC остается высоким.

Поскольку страны откроют телекоммуникационные сети 5G в 2020 году, iPhone 12 от Apple, выпущенный в 2020 году, будет поддерживать 5G. Новости цепочки поставок показывают, что Apple планирует выпустить четыре iPhone 12, в том числе iPhone 12 с 5,4-дюймовыми и 6,1-дюймовыми OLED-панелями, iPhone 12 Pro с 6,1-дюймовыми OLED-панелями и iPhone Pro Max с 6,7-дюймовыми OLED-панелями. Среди них iPhone 12 Pro / Pro Max будет оснащен 3 объективами и поддержкой времени полета (ToF).

Все серии Apple iPhone 12 оснащены процессорами приложений A14 и будут массово производиться с использованием 5-нм техпроцесса TSMC. TSMC 5nm вступил в стадию пробного производства и начнёт массовое производство в первой половине 2020 года. Apple и Huawei Hisilicon - первые два основных покупателя. Apple с оптимизмом смотрит на то, что iPhone 12 с поддержкой 5G будет стимулировать спрос на iPhone 7/8 и других пользователей старых компьютеров. Рынок полон оптимизма, что отгрузок увидят более 100 миллионов единиц. Производители оборудования оценивают, что Apple уже заключила контракт на две трети TSMC. Производственная мощность 5 нм, массовое производство начнется в конце второго квартала 2020 года.

Apple достигла соглашения с Qualcomm и купила чипсет Intel 5G для бизнеса, но серия iPhone 12 будет полностью оснащена модемом Qualcomm 5G X55. Qualcomm X55 в настоящее время является единственным модемным чипом 5G, который поддерживает Sub-6GHz и mmWave одновременно. Apple будет поддерживать только субдиапазонную или двухдиапазонную частоту ниже 6 ГГц за счет настройки прошивки. Поскольку Qualcomm X55 использует 7-нм массовое производство TSMC, обусловленное высоким спросом Apple, Qualcomm активно резервирует 7-нм производственную мощность в 2020 году, что является одной из ключевых причин того, что загрузка TSMC в 7 нм будет полностью загружена в первой половине года.

Консолидированная выручка TSMC в ноябре увеличилась на 1,7% по сравнению с предыдущим месяцем до 10 878,84 млрд юаней, что стало рекордным ежемесячным доходом, увеличившись за год на 9,7%, а консолидированная выручка за предыдущие 11 месяцев достигла 966,6672 млрд. юаней, увеличившись на 2,7% в годовом исчислении. По оценкам юридического лица, выручка TSMC за четвертый квартал и весь год достигнет рекордно высокого уровня. В первом квартале 2020 года выручка снизится лишь незначительно на 5% из-за сокращения рабочих дней. После второго квартала он достигнет максимума от четверти до четверти. В первой половине 2020 года выручка и прибыль продолжат достигать рекордных значений.