Выберите страну или регион.

EnglishFrançaispolskiSlovenija한국의DeutschSvenskaSlovenskáMagyarországItaliaहिंदीрусскийTiếng ViệtSuomiespañolKongeriketPortuguêsภาษาไทยБългарски езикromânescČeštinaGaeilgeעִבְרִיתالعربيةPilipinoDanskMelayuIndonesiaHrvatskaفارسیNederland繁体中文Türk diliΕλλάδαRepublika e ShqipërisëአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьíslenskaBosnaAfrikaansIsiXhosaisiZuluCambodiaსაქართველოҚазақшаAyitiHausaКыргыз тилиGalegoCatalàCorsaKurdîLatviešuພາສາລາວlietuviųLëtzebuergeschmalaɡasʲМакедонскиMaoriМонголулсবাংলা ভাষারမြန်မာनेपालीپښتوChicheŵaCрпскиSesothoසිංහලKiswahiliТоҷикӣاردوУкраїнаO'zbekગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaதமிழ் மொழி

Apple хочет контролировать расходы? Го Миню: использование нового iPhone 5G PA может оказаться ниже ожидаемого

В последнем исследовательском отчете, опубликованном вчера аналитиком Tianfeng International Мингмингом Гуо (13), отмечалось, что спрос на чипы 5G PA для нового iPhone во второй половине 2020 года может быть ниже, чем ожидалось.

Отчет уменьшил количество 5G PA чипов, используемых в каждом 5G iPhone. Из предыдущей оценки шесть были значительно сокращены до одного или двух. В своем отчете в июне 2019 года Го Минди предсказал, что Apple добавит шесть чипов 5G PA к iPhone 5G, выпущенному во второй половине 2020 года, в том числе два по n41, n77 и n79.

Тем не менее, последний опрос показывает, что n41 больше не используется из-за интеграции со среднечастотным PA 4G, а восходящий канал 2x2 отменен. Поэтому ожидается, что каждый iPhone 5G во второй половине 2020 года будет использовать 1 или 2 чипа 5G PA, по одному на n77 и n79 каждый. Или n77 и n79 интегрированы в один.

Кроме того, Qorvo и Skyworks заменит Broadcom в качестве поставщика iPhone 5G PA, а Broadcom сосредоточится только на поставке n41 средне- и высокочастотных PA (Broadcom - практически единственный поставщик средне- и высокочастотных iPhone серии 11 PAS). Стоит отметить, что из-за отказа Broadcom от поставок iPhone 5G PA стабильный бизнес iPhone 5G PA ниже ожидаемого и сталкивается с риском спада на китайском рынке мобильных телефонов. Несмотря на то, что он смотрит на стабильную долгосрочную тенденцию, общий бизнес компании Длинная и короткая ситуация неизвестна.

Цепочка поставок заявляет, что корректировка Apple 5G PA обусловлена ​​чрезмерным спросом на iPhone 12 для снижения давления на поставку компонентов, а другой - для контроля затрат на компоненты.