Выберите страну или регион.

EnglishFrançaispolskiSlovenija한국의DeutschSvenskaSlovenskáMagyarországItaliaहिंदीрусскийTiếng ViệtSuomiespañolKongeriketPortuguêsภาษาไทยБългарски езикromânescČeštinaGaeilgeעִבְרִיתالعربيةPilipinoDanskMelayuIndonesiaHrvatskaفارسیNederland繁体中文Türk diliΕλλάδαRepublika e ShqipërisëአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьíslenskaBosnaAfrikaansIsiXhosaisiZuluCambodiaსაქართველოҚазақшаAyitiHausaКыргыз тилиGalegoCatalàCorsaKurdîLatviešuພາສາລາວlietuviųLëtzebuergeschmalaɡasʲМакедонскиMaoriМонголулсবাংলা ভাষারမြန်မာनेपालीپښتوChicheŵaCрпскиSesothoසිංහලKiswahiliТоҷикӣاردوУкраїнаO'zbekગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaதமிழ் மொழி

BOE проиграл? Samsung и LG по слухам предоставят OLED-экраны для следующего iPhone

27 ноября, согласно сообщениям etnews, Samsung Display и LG Display станут единственными поставщиками OLED-экранов для нового iPhone в 2020 году.

Инсайдеры сообщили, что Apple, как ожидается, выпустит три новых размера OLED-панелей в новых 5,4-дюймовых, 6,1-дюймовых и 6,7-дюймовых моделях iPhone, которые будут выпущены осенью 2020 года. Однако общая модель iPhone, вероятно, превысит четыре потому что Apple также планирует выпустить модель, которая поддерживает сети 5G.

Samsung Display будет единственным поставщиком OLED-экранов для 5,4-дюймовых и 6,7-дюймовых iPhone, а 6,1-дюймовые OLED-экраны будут предоставлены Samsung Display и LG Display.

Понятно, что OLED-экран от Samsung Display инкапсулирует сенсорный датчик внутри панели (технология Y-OCTA). В прошлом для реализации сенсорной функции на панель была наклеена сенсорная пленка. Поскольку технология Y-OCTA не требует отдельной пленки, она может сделать экран мобильного телефона тоньше, а стоимость производства ниже.

Apple заметила преимущества технологии Y-OCTA. Поскольку Samsung Display является единственным поставщиком, способным массово производить такие панели, он позволит Samsung Display в следующем году выпустить 5,4-дюймовую и 6,7-дюймовую версии iPhone. В прошлом Apple настаивала на использовании тонкопленочных сенсорных панелей.

Кроме того, в предыдущих новостях отмечалось, что BOE участвовал в разработке нового iPhone и станет одним из поставщиков панелей для 6,1-дюймового iPhone. Однако etnews указали, что из-за медленного прогресса в разработке и производстве, BOE, вероятно, будет исключен в следующем году.

Стоит отметить, что Samsung Display был единственным поставщиком OLED-экранов Apple. С ростом силы LG Display и вниманием поставщиков Apple, LG Display начал делиться заказами Apple с Samsung Display. Сообщается, что LG Display также может выпускать OLED-экраны со встроенными сенсорными панелями, но качество и эффективность производства не могут временно конкурировать с Samsung Display.