Выберите страну или регион.

EnglishFrançaispolskiSlovenija한국의DeutschSvenskaSlovenskáMagyarországItaliaहिंदीрусскийTiếng ViệtSuomiespañolKongeriketPortuguêsภาษาไทยБългарски езикromânescČeštinaGaeilgeעִבְרִיתالعربيةPilipinoDanskMelayuIndonesiaHrvatskaفارسیNederland繁体中文Türk diliΕλλάδαRepublika e ShqipërisëአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьíslenskaBosnaAfrikaansIsiXhosaisiZuluCambodiaსაქართველოҚазақшаAyitiHausaКыргыз тилиGalegoCatalàCorsaKurdîLatviešuພາສາລາວlietuviųLëtzebuergeschmalaɡasʲМакедонскиMaoriМонголулсবাংলা ভাষারမြန်မာनेपालीپښتوChicheŵaCрпскиSesothoසිංහලKiswahiliТоҷикӣاردوУкраїнаO'zbekગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaதமிழ் மொழி

Broadcom планирует продать российский чип-бизнес на 10 миллиардов долларов

В среду газета Wall Street Journal сообщила, что Broadcom намерена продать бизнес в РФ одного из своих подразделений по производству беспроводных чипов, что ускорит фундаментальное преобразование компании от производителя полупроводников.

В 2019 финансовом году Broadcom заработал 2,2 млрд. Долл. США и был одним из первоначальных предприятий компании-предшественника Avago. По словам людей, знакомых с этим вопросом, стоимость департамента составляет 10 миллиардов долларов. Broadcom в настоящее время работает с Credit Suisse над продажей, но неясно, может ли это быть достигнуто и соглашение может быть не достигнуто. Это все еще на ранних стадиях.

Радиочастотное устройство Broadcom производит фильтры для смартфонов для уточнения сигналов. Его технология является «лидером рынка» в отрасли, но сталкивается с новой конкуренцией: радиочастотное устройство является лидером на рынке так называемого тонкопленочного акустического резонатора FBAR, который используется в мобильных телефонах и базовых станциях для фильтрации. Требуется радиопередача. Но в последние годы он сталкивается со все более жесткой конкуренцией. Rival Qorvo Inc. разработала еще одну технологию фильтрации, которая является тонкой и надежной и может заменить традиционный FBAR.

Apple является основным клиентом Broadcom, на ее долю приходится около 25% ее чистой прибыли в 2018 году. Тем не менее, Broadcom надеется лучше диверсифицировать себя, сосредоточившись на своем более прибыльном программном бизнесе.

В статье СМИ упоминается о любом потенциальном приобретателе RF-бизнеса Broadcom, но аналитик Creative Strategies Бен Баджарин отметил, что Apple уже исследует свои собственные RF-технологии и может стать «кандидатом» на приобретение бизнеса Broadcom.

Broadcom упомянул этот шаг на прошлой неделе, когда объявил о своих результатах, заявив, что переклассифицирует беспроводной бизнес как бизнес, отличный от основного бизнеса полупроводников. В финансовом 2019 году доход Broadcom составил 225,97 долларов США, увеличившись на 8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а чистая прибыль составила 2,724 миллиарда долларов США. Broadcom не ответил на отчет.