Выберите страну или регион.

EnglishFrançaispolskiSlovenija한국의DeutschSvenskaSlovenskáMagyarországItaliaहिंदीрусскийTiếng ViệtSuomiespañolKongeriketPortuguêsภาษาไทยБългарски езикromânescČeštinaGaeilgeעִבְרִיתالعربيةPilipinoDanskMelayuIndonesiaHrvatskaفارسیNederland繁体中文Türk diliΕλλάδαRepublika e ShqipërisëአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьíslenskaBosnaAfrikaansIsiXhosaisiZuluCambodiaსაქართველოҚазақшаAyitiHausaКыргыз тилиGalegoCatalàCorsaKurdîLatviešuພາສາລາວlietuviųLëtzebuergeschmalaɡasʲМакедонскиMaoriМонголулсবাংলা ভাষারမြန်မာनेपालीپښتوChicheŵaCрпскиSesothoසිංහලKiswahiliТоҷикӣاردوУкраїнаO'zbekગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaதமிழ் மொழி

Саммит Китай-Япония-Корея состоится в Чэнду, ожидается, что вопросы экспорта полупроводников в Японии и Южной Корее улучшатся

Согласно южнокорейской Central Daily News, 24 декабря в Чэнду пройдет саммит Китай-Япония-Корея. Вопрос о том, будет ли Япония еще больше ослаблять экспортный контроль над Южной Кореей, станет предметом озабоченности. Ранее, 20 декабря, Министерство экономики, торговли и промышленности Японии пересмотрело политику экспортного контроля полупроводниковых материалов для Южной Кореи и скорректировало срок действия разрешений на межфирменные операции с фоторезистивными материалами с текущей первой половины принципа. максимум три года. Корректировка рассматривается как шаг вперед в улучшении торговых отношений между Японией и РК.

Понятно, что Южная Корея рассматривает встречу на высшем уровне в Чэнду как возможность и надеется использовать эту возможность, чтобы снять все экспортные ограничения для трех материалов полупроводников и экранов. Чон Ва Дэ из Южной Кореи сказал, что предыдущие корректировки Японии в своей политике экспортного контроля «хотя и был достигнут некоторый прогресс, но этого все еще недостаточно для решения проблем между двумя странами». «Южная Корея пошла на уступки в ВШОМИА , Япония должна ограничить экспорт трех материалов. Отменены "

Японское правительство очень осторожно заявляет, что ослабление контроля над фоторезистом - это «просто суждение, основанное на статусе объективной торговли». Министерство экономики, торговли и промышленности Японии заявило, что оно не рассматривало вопрос об ослаблении экспортного контроля фтористого водорода и полиимида, но также не исключено, что это средство используется правительством Японии для игры в игры.

22 декабря через три года в Пекине состоялась китайско-японско-корейская торгово-экономическая конференция. После встречи министр промышленности, торговли и энергетики Республики Корея Сон Юнь-мо и министр экономики и промышленности Японии Хирояма Хироши говорили в течение 10 минут. Тем не менее, существует высокая вероятность того, что они обсудят, как устранить факторы, вызвавшие торговлю между Японией и Южной Кореей.

Завтра, изменят ли переговоры на высшем уровне Япония-Корея торговые отношения между Японией и Республикой Корея, давайте подождем и посмотрим.