Выберите страну или регион.

EnglishFrançaispolskiSlovenija한국의DeutschSvenskaSlovenskáMagyarországItaliaहिंदीрусскийTiếng ViệtSuomiespañolKongeriketPortuguêsภาษาไทยБългарски езикromânescČeštinaGaeilgeעִבְרִיתالعربيةPilipinoDanskMelayuIndonesiaHrvatskaفارسیNederland繁体中文Türk diliΕλλάδαRepublika e ShqipërisëአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьíslenskaBosnaAfrikaansIsiXhosaisiZuluCambodiaსაქართველოҚазақшаAyitiHausaКыргыз тилиGalegoCatalàCorsaKurdîLatviešuພາສາລາວlietuviųLëtzebuergeschmalaɡasʲМакедонскиMaoriМонголулсবাংলা ভাষারမြန်မာनेपालीپښتوChicheŵaCрпскиSesothoසිංහලKiswahiliТоҷикӣاردوУкраїнаO'zbekગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaதமிழ் மொழி

Цены на DRAM стремительно растут! Увеличился почти на 20% с января

Согласно цитате из Jibang Technology, спотовая цена 8-гигабайтной памяти DDR4 стандарта DRAM выросла примерно до 3,5 доллара США, которая с января выросла более чем на 10%; спотовая цена 4Gb DDR4 стандарта DRAM увеличилась до более чем 2 долларов США, а увеличение с января достигло примерно 17%.



Из-за нехватки предложения на спотовом рынке, отрасль ожидает, что цены продолжат расти до китайского лунного Нового года, а рост спотовых цен приведет к увеличению контрактных цен, что, очевидно, поможет доходам фабрики DRAM и прибыль.

Понятно, что в декабре прошлого года цена на DRAM перестала падать и восстановилась, главным образом, из-за снижения уровня запасов терминалов ODM / OEM, заводов мобильных телефонов и системных заводов. И цена контракта перестала падать.

По состоянию на 2020 год покупатели на рынке DRAM продолжали делать покупки для наращивания запасов, а сторона предложения не добавила новых мощностей в прошлом году. Кроме того, пропускная способность DRAM терминальных устройств значительно увеличилась более чем на 50%, что привело к росту спотовых цен и продолжению роста. ,

Кроме того, по оценкам DRAMeXchange, контрактные цены на серверные DRAM и нишевые DRAM в первом квартале вырастут менее чем на 5% по сравнению с предыдущим кварталом, а контрактные цены на DRAM, как ожидается, увеличатся на 5-10%. Стандартная и мобильная DRAM. Ожидается, что она останется неизменной.