Выберите страну или регион.

EnglishFrançaispolskiSlovenija한국의DeutschSvenskaSlovenskáMagyarországItaliaहिंदीрусскийTiếng ViệtSuomiespañolKongeriketPortuguêsภาษาไทยБългарски езикromânescČeštinaGaeilgeעִבְרִיתالعربيةPilipinoDanskMelayuIndonesiaHrvatskaفارسیNederland繁体中文Türk diliΕλλάδαRepublika e ShqipërisëአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьíslenskaBosnaAfrikaansIsiXhosaisiZuluCambodiaსაქართველოҚазақшаAyitiHausaКыргыз тилиGalegoCatalàCorsaKurdîLatviešuພາສາລາວlietuviųLëtzebuergeschmalaɡasʲМакедонскиMaoriМонголулсবাংলা ভাষারမြန်မာनेपालीپښتوChicheŵaCрпскиSesothoසිංහලKiswahiliТоҷикӣاردوУкраїнаO'zbekગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaதமிழ் மொழி

Imagination объявляет итоги 2020 года, прибыль компании увеличивается

Несколько дней назад Imagination Technologies объявила о своих показателях в 2020 году, и ее общий доход увеличился на 44% до 125 миллионов долларов. Прибыль в 2020 году достигнет 4 миллионов долларов США, тогда как выручка в 2019 году составит 87 миллионов долларов США, а убыток - 18 миллионов долларов США.

31 декабря 2020 года компания завершила продажу своего бизнес-подразделения Ensigma компании Nordic Semiconductor. У банка есть 60 миллионов долларов наличными и нет дополнительных долгов.

Imagination занимает 35,5% рынка графических процессоров для смартфонов и является крупнейшим поставщиком графических процессоров в автомобильной промышленности, на долю которого приходится около 43% рынка. Начиная с 2019 года, Imagination последовательно выпускает IP-адреса графических процессоров серии A и B, которые обладают сверхвысокой производительностью и могут помочь клиентам получить большое конкурентное преимущество в области графических процессоров. В настоящее время у Imagination шесть клиентов, работающих на рынке ноутбуков, настольных ПК или центров обработки данных.

Новый генеральный директор Саймон Бересфорд-Уайли сказал: «Я считаю, что Imagination вступила в важный этап. По сравнению с 2019 годом эти предварительные результаты расчетов представляют собой важный поворотный момент. Это является для нас важным трамплином для достижения роста и увеличения прибыльности в 2021 году. Компания доказала свою устойчивость, но этот успех обусловлен ее способностью вводить новшества и предоставлять услуги нашим клиентам. IP, необходимый для успеха на рынке графических процессоров и искусственного интеллекта ».

Imagination полностью принадлежит CanyonBridge, частной инвестиционной компании, и специализируется на технологиях обработки графики и изображений, а также на трассировке лучей, искусственном интеллекте, ускорителях нейронных сетей и т. Д.

Рэй Бингхэм, партнер-основатель Canyon Bridge и исполнительный председатель Imagination, сказал: «У нас есть амбиции в отношении Imagination. Исходя из этого, мы вложили значительные средства в исследования и разработки, создали выдающуюся новую архитектуру графического процессора и активизировали разработку Трассировка лучей. Инновационные технологии компании интегрированы с важными сегодняшними тенденциями развития, включая удаленную работу, облачные вычисления, искусственный интеллект и автономное вождение, особенно ADAS. В непростом 2020 году Imagination продолжает предоставлять клиентам IP-технологии и обеспечивать их успех. потребители с лучшим опытом ".