Выберите страну или регион.

EnglishFrançaispolskiSlovenija한국의DeutschSvenskaSlovenskáMagyarországItaliaहिंदीрусскийTiếng ViệtSuomiespañolKongeriketPortuguêsภาษาไทยБългарски езикromânescČeštinaGaeilgeעִבְרִיתالعربيةPilipinoDanskMelayuIndonesiaHrvatskaفارسیNederland繁体中文Türk diliΕλλάδαRepublika e ShqipërisëአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьíslenskaBosnaAfrikaansIsiXhosaisiZuluCambodiaსაქართველოҚазақшаAyitiHausaКыргыз тилиGalegoCatalàCorsaKurdîLatviešuພາສາລາວlietuviųLëtzebuergeschmalaɡasʲМакедонскиMaoriМонголулсবাংলা ভাষারမြန်မာनेपालीپښتوChicheŵaCрпскиSesothoසිංහලKiswahiliТоҷикӣاردوУкраїнаO'zbekગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaதமிழ் மொழி

Япония и Южная Корея захватят друг друга? Японские СМИ: нет проблем, Япония может покупать полупроводники из Китая!

На прошлой неделе правительство Японии объявило, что оно официально исключит Южную Корею из «белого списка». 28 августа. Во второй половине того же дня президент Южной Кореи Вен Зайю также объявил, что выгонит Японию из «белого списка» Южной Кореи. Японские СМИ указали, что план Южной Кореи мало влияет на Японию, потому что Япония может импортировать полупроводники из Тайваня.

Правительство Японии утвердило решение кабинета министров 2-го утра и официально исключит Южную Корею из «белого списка». 28 августа. Так называемый «белый список» относится к списку стран, которые являются безопасными и благоприятными для торговли правительством Японии. Японские экспортеры могут пользоваться относительно упрощенными процедурами при экспорте высокотехнологичной продукции в эти страны. Во второй половине того же дня президент Южной Кореи Вэнь Цземинь осудил этот шаг Японии как «очень безрассудное решение». Власти также указали, что они примут контрмеры и объявят, что выгонят Японию из «белого списка» Южной Кореи.

Согласно отчету о японском Ёмиури Симбун от 4-го, правительство Южной Кореи заявило, что оно удалит японский «белый список» из Южной Кореи, а представители правительства Японии заявили, что «это не окажет большого влияния». В импорте и экспорте Японии и Южной Кореи, в основном, Япония экспортирует сырье и импортирует готовую продукцию из Южной Кореи. Хотя Япония в настоящее время импортирует полупроводники из Южной Кореи, правительственные чиновники Японии отметили, что «не может быть закупок из Тайваня (полупроводники), и почти нет заменителей».

Однако, когда Южная Корея была исключена из «белого списка» Японии, когда японские компании экспортируют свою продукцию в Южную Корею, помимо продуктов питания и древесины, почти все предметы, которые могут быть переданы станкам военного назначения, электронным компонентам и углеродное волокно требуется в принципе. Получены экспортные лицензии от Министерства экономики, торговли и промышленности.

2-го, на пресс-конференции, состоявшейся после заседания кабинета министров, министр экономики, торговли и промышленности Японии Шигуро Хироши заявил, что исключение Южной Кореи из белого списка - это всего лишь возвращение к той же среде, что и Ассоциация стран Юго-Восточной Азии (АСЕАН). ) и другие азиатские страны. Это не эмбарго. В принципе, пока выполняются процедуры и управление, экспорт все же может быть выполнен.

Кроме того, Ши Гэн Хунчэн также заявил, что удаление Южной Кореей белого списка не повлияет на глобальную цепочку поставок и не окажет негативного влияния на японские компании.