Выберите страну или регион.

EnglishFrançaispolskiSlovenija한국의DeutschSvenskaSlovenskáMagyarországItaliaहिंदीрусскийTiếng ViệtSuomiespañolKongeriketPortuguêsภาษาไทยБългарски езикromânescČeštinaGaeilgeעִבְרִיתالعربيةPilipinoDanskMelayuIndonesiaHrvatskaفارسیNederland繁体中文Türk diliΕλλάδαRepublika e ShqipërisëአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьíslenskaBosnaAfrikaansIsiXhosaisiZuluCambodiaსაქართველოҚазақшаAyitiHausaКыргыз тилиGalegoCatalàCorsaKurdîLatviešuພາສາລາວlietuviųLëtzebuergeschmalaɡasʲМакедонскиMaoriМонголулсবাংলা ভাষারမြန်မာनेपालीپښتوChicheŵaCрпскиSesothoසිංහලKiswahiliТоҷикӣاردوУкраїнаO'zbekગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaதமிழ் மொழி

MediaTek 2020: чипы 5G стремятся занять 40% рынка, получая доход от трех основных новых областей

7 февраля MediaTek опубликовал финансовый отчет за четвертый квартал 2019 года. Согласно финансовому отчету, чистая прибыль MediaTek за четвертый квартал составила 6,383 млрд. NT $, что на 7,5% меньше по сравнению с предыдущим кварталом и на 56,5% по сравнению с аналогичным периодом 2018 года. Глядя на консолидацию в первых трех кварталы, за весь 2019 год чистый операционный доход MediaTek составил 246,222 млрд. NT $, увеличившись на 3,4% в годовом исчислении; годовая чистая прибыль составила 23,24 млрд. NT $, увеличившись на 11,7% по сравнению с прошлым годом.

Рыночная доля старого банка растет, новые технологии достигают успеха

На долю MediaTek в сегменте мобильных компьютерных платформ в четвертом квартале прошлого года приходилось от 37% до 42% дохода за квартал. Чипы 5G поставляются небольшими партиями с декабря прошлого года, и ожидается, что их объем будет постепенно увеличиваться в этом году. MediaTek отметил, что прошлогодние чипы для мобильных телефонов 4G успешно расширили свою долю на рынке, а также увеличилась соответствующая прибыль. Продукты роста в основном включают в себя Интернет вещей, управление питанием, специализированные чипы и т. Д. В четвертом квартале прошлого года доход составлял от 30% до 35%. Из-за сезонного спада в таких продуктах, как умные дома, выручка в четвертом квартале составила примерно от 26% до 31%.

Генеральный директор MediaTek Кай Лисинг (Cai Lixing) сказал, что в прошлом году доля рынка смартфонов, AIoT, специализированных чипов и других продуктов бытовой электроники увеличилась, а также появились новые инвестиционные технологии, такие как AI, 5G, WiFi 6, специализированные чипы корпоративного уровня, автомобильная электроника и т. Д., также добились хорошего прогресса.

2020 все еще год роста, три новые области в динамике доходов

Хотя четвертый квартал MediaTek в 2019 году значительно вырос по сравнению с тем же периодом в 2018 году, он все же снизился на 7-15% по сравнению с предыдущим кварталом. Кай Лисин сказал, что он все еще надеется, что этот год будет годом роста. Цель состоит в том, чтобы захватить 40% доли рынка на рынке чипов 5G. В настоящее время все проекты 5G продолжаются, и MediaTek развернула внутренние ресурсы для полной поддержки клиентов.

В ожидании первого квартала 2020 года Цай Лисин сказал, что новая эпидемия коронавируса все еще продолжается. Основываясь на информации, известной на данном этапе, мы полагаем, что, несмотря на неопределенность краткосрочного спроса, сбалансированное и диверсифицированное распределение продуктов и бизнеса MediaTek позволяет как выручке, так и валовой прибыли в первом квартале все еще неуклонно расти по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Кроме того, исходя из текущей ситуации, мы также считаем, что потенциальное влияние на бизнес в течение года должно быть в пределах контролируемого диапазона.

Он отметил, что со сбалансированным расположением продуктов и бизнеса, а также с ростом доходов от трех новых областей 5G, специализированных чипов и автомобильной электроники, 2020 год по-прежнему будет годом роста для MediaTek. Он считает, что исходя из текущей ситуации, я считаю, что потенциальное воздействие эпидемии на бизнес MediaTek в течение года должно быть в контролируемых пределах. Он также считает, что выручка MediaTek от трех новых областей в этом году превысит 15%, превысив прошлогоднюю оценку в 10%. В дополнение к продуктам 5G, MediaTek продолжала получать чипы 4G в прошлом году. В этом году он надеется, что поставки соответствующих чипов будут продолжать расти и продолжать увеличивать долю рынка.

В настоящее время отечественные производители терминалов первого уровня "Hua Mi OV" приобрели чипы для мобильных телефонов 5G у MediaTek. Среди них OPPO Reno3 впервые выпустила чипы MediaTek Tianye 1000L 5G, поддерживающие двухрежимный 5G, использующий 7-нм процесс, скорость нисходящей линии связи 4,7 Гбит / с и восходящую линию связи 2,5 Гбит / с, этот чип можно рассматривать как уменьшенную версию Teana 1000, и его расположение также в чипе высокого класса.

Сообщается, что 5G SoC MediaTek был выбран в третьем квартале прошлого года. В первом квартале этого года он будет продаваться с ведущими мобильными телефонами многих клиентов. Кроме того, влияние трения между Китаем и США, активное де-благоустройство материка и другие факторы будут стимулировать, MediaTek будет на материке в первой половине 2020 года, как ожидается, доля рынка 5G превысит 30%.

Вступите в новую битву за вирус короны и превратите высокие показатели конкурентоспособности в среднесрочный и долгосрочный рост

MediaTek сказал, что, хотя новая эпидемия коронавируса добавила неопределенности в мировую экономику в этом году и сократила краткосрочную видимость, мы считаем, что показатели в 2019 году являются довольно четким показателем высокой конкурентоспособности и могут привести к средне- и долгосрочному росту ,

MediaTek также принял экстренные меры внутри и за пределами компании в ответ на новый вирус Crown:

внутренний

Я призываю каждого коллегу повышать осведомленность о мерах предосторожности, активно реагировать на призывы государственных ведомств о профилактике эпидемий и профилактических мерах и строго требовать от руководителей всех департаментов развертывания работы по профилактике эпидемий, а также обеспечения и поддержания здоровой и безопасной работы. окружающая обстановка.

Чтобы обеспечить здоровье и безопасность каждого коллеги, компания срочно закупила достаточно всевозможных противоэпидемических материалов во время Весеннего праздника и завершила дезинфекцию и вентиляцию офисной среды.

В зависимости от соответствующих потребностей сотрудников в профилактике эпидемий, они могут работать гибко, например, путешествовать не в ту точку, работать из дома и т. Д. Если коллегам нужна помощь, они могут в любое время связаться с руководителем и сотрудником отдела кадров.

Для коллег, которые должны быть на работе, компания предоставляет всесторонние противоэпидемические меры, включая измерение температуры тела, выдачу масок, вентиляцию, высокочастотную дезинфекцию в общественных местах, меры безопасности в столовой и столовой и так далее. Мнения и предложения моих коллег.

Наружу

29 января MediaTek пожертвовал медикаменты на сумму 10 миллионов юаней правительству высокотехнологичной зоны Восточного озера Ухань, чтобы помочь с реальными действиями по борьбе с эпидемией в Ухане.

Чтобы защитить клиентов от эпидемий, личные визиты временно отменяются, но тесное общение и обслуживание все еще поддерживаются.