Выберите страну или регион.

EnglishFrançaispolskiSlovenija한국의DeutschSvenskaSlovenskáMagyarországItaliaहिंदीрусскийTiếng ViệtSuomiespañolKongeriketPortuguêsภาษาไทยБългарски езикromânescČeštinaGaeilgeעִבְרִיתالعربيةPilipinoDanskMelayuIndonesiaHrvatskaفارسیNederland繁体中文Türk diliΕλλάδαRepublika e ShqipërisëአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьíslenskaBosnaAfrikaansIsiXhosaisiZuluCambodiaსაქართველოҚазақшаAyitiHausaКыргыз тилиGalegoCatalàCorsaKurdîLatviešuພາສາລາວlietuviųLëtzebuergeschmalaɡasʲМакедонскиMaoriМонголулсবাংলা ভাষারမြန်မာनेपालीپښتوChicheŵaCрпскиSesothoසිංහලKiswahiliТоҷикӣاردوУкраїнаO'zbekગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaதமிழ் மொழி

Возможность коммерциализации QLED? Природа выдает результаты прорыва Samsung

По сообщению Korea Central Daily News, британский журнал «Nature» опубликовал результаты исследований доктора Eunjoo Jang и доктора Yu-Ho Won из Института комплексных технологий Samsung Electronics. Samsung утверждает, что проверил возможность коммерциализации самосветящегося QLED.

QLED (светоизлучающий диод с квантовыми точками) - это технология, использующая квантовые точки размером 2-10 нанометров в самоизлучающих устройствах. В отличие от OLED, использующих органические материалы, QLED не имеют врожденных дефектов прожига экрана, поэтому некоторые люди думают, что в будущем они полностью заменят OLED.

Это исследование Samsung Electronics улучшило световую эффективность до 21,4%, а срок службы диода увеличился до 1 миллиона часов, самого высокого уровня в мире.

В настоящее время Samsung выпускает QLED-телевизор - жидкокристаллический телевизор с пленкой QD с подсветкой. Для массового производства QLED-дисплея необходимо дополнительно улучшить световую эффективность и срок службы квантовой точки.