Выберите страну или регион.

EnglishFrançaispolskiSlovenija한국의DeutschSvenskaSlovenskáMagyarországItaliaहिंदीрусскийTiếng ViệtSuomiespañolKongeriketPortuguêsภาษาไทยБългарски езикromânescČeštinaGaeilgeעִבְרִיתالعربيةPilipinoDanskMelayuIndonesiaHrvatskaفارسیNederland繁体中文Türk diliΕλλάδαRepublika e ShqipërisëአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьíslenskaBosnaAfrikaansIsiXhosaisiZuluCambodiaსაქართველოҚазақшаAyitiHausaКыргыз тилиGalegoCatalàCorsaKurdîLatviešuພາສາລາວlietuviųLëtzebuergeschmalaɡasʲМакедонскиMaoriМонголулсবাংলা ভাষারမြန်မာनेपालीپښتوChicheŵaCрпскиSesothoසිංහලKiswahiliТоҷикӣاردوУкраїнаO'zbekગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaதமிழ் மொழி

Qualcomm объявляет финансовый отчет за третий квартал: выручка в размере 9,6 млрд. Долларов США на сверку Apple составила 48%

Ранним утром 1 августа Qualcomm объявила отчет о доходах за третий квартал за 2019 год. Финансовый отчет показывает, что общий доход Qualcomm в третьем квартале составил 9,6 млрд долларов США, увеличившись на 73% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. После устранения разовых прибылей общий доход составил 4,9 млрд долларов, что на 13% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Чистая прибыль составила 2,1 млрд долларов, увеличившись на 79% по сравнению с 1,2 млрд долларов за аналогичный период прошлого года.

Стоит отметить, что почти 48% (от 4,5 млрд до 4,7 млрд долл.) От 9,6 млрд долл. В Qualcomm было получено за счет патентов, полученных после того, как Apple достигла соглашения. Без учета этой части выручки продажи Qualcomm составили 4,89 миллиарда долларов, что ниже оценки аналитиков в 5,09 миллиарда долларов.

Ранее Qualcomm и Apple инициировали более 50 судебных процессов против друг друга в разных странах за лицензионные сборы. После достижения соглашения Apple выплатила Qualcomm платеж в соответствии с мировым соглашением. Под влиянием новостей по расчетам 17 апреля акции Qualcomm закрылись на 23%. Qualcomm рассчитывает получить от 4,5 до 4,7 млрд долларов патентных пошлин в результате расчетов с Apple.

Генеральный директор Qualcomm Стив Молленкопф (Steve Mollenkopf) заявил, что добился стабильного квартального роста бизнеса, поскольку спрос на оборудование 4G замедлился, и рынок был готов к переходу на 5G по всему миру. Как крупнейший в мире поставщик чипов для смартфонов, Qualcomm по-прежнему сталкивается с сохраняющейся слабостью на рынке перед рынком 5G.