Выберите страну или регион.

EnglishFrançaispolskiSlovenija한국의DeutschSvenskaSlovenskáMagyarországItaliaहिंदीрусскийTiếng ViệtSuomiespañolKongeriketPortuguêsภาษาไทยБългарски езикromânescČeštinaGaeilgeעִבְרִיתالعربيةPilipinoDanskMelayuIndonesiaHrvatskaفارسیNederland繁体中文Türk diliΕλλάδαRepublika e ShqipërisëአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьíslenskaBosnaAfrikaansIsiXhosaisiZuluCambodiaსაქართველოҚазақшаAyitiHausaКыргыз тилиGalegoCatalàCorsaKurdîLatviešuພາສາລາວlietuviųLëtzebuergeschmalaɡasʲМакедонскиMaoriМонголулсবাংলা ভাষারမြန်မာनेपालीپښتوChicheŵaCрпскиSesothoසිංහලKiswahiliТоҷикӣاردوУкраїнаO'zbekગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaதமிழ் மொழி

Привлекая 10 миллионов долларов, Нови будет активно развивать PMIC по сбору энергии

Согласно аналоговым отчетам eeNews, Nowi BV недавно привлекла 10 миллионов долларов за счет долевого финансирования. Этот раунд финансирования будет в основном инвестирован в продукты PMIC с целью коммерческого производства в 2020 году.

Финансирование было предоставлено базирующейся в Амстердаме фирмой венчурного капитала Disruptive Technology Ventures (DTV).

Понятно, что в 2018 году DTV сотрудничало с правительством Нидерландов, чтобы обеспечить начальное финансирование для Nowi, чтобы позволить ему проводить технологические исследования и разработки, и помогло ему получить несколько патентов.

Генеральный директор Nowi Саймон ван дер Ягт однажды сказал: «Мы запустим первый продукт PMIC для сбора энергии NW-A2.3 в первой половине 2020 года, а затем продолжим расширять свою деятельность».

Нови сказал, что намерен использовать этот раунд средств для построения бизнес-модели и широко использовать ее в приложениях IoT и потребительских устройствах, таких как умные часы и другие носимые устройства.

Понятно, что в 2018 году Nowi объявила о том, что она интегрировала свою технологию в модуль интеллектуальных часов MMT, преобразовывая световую энергию в электричество и приводя в действие новые гибридные часы. С тех пор Нови удалось доказать, что его технология может поддерживать использование узкополосных чипов IoT от Huawei.

Нови утверждает, что ее технология компактна и требует немного внешних компонентов по сравнению с другими методами. И он может использовать несколько источников энергии (солнечной, механической, тепловой и радио) одновременно.

Ван дер Ягт сказал: «Это новая топология, которая требует меньше внешних компонентов для достижения эффективности преобразования от 80% до 90%». Он также отметил, что «использование Nowi PMIC может уменьшить количество внешних компонентов как минимум на 15. Использование этих компонентов может добавить дополнительно 1 доллар к спецификации и дополнительную площадь печатной платы в 1 доллар».

Ван дер Ягт сказал, что одним из ключей к успеху в IoT и потребительских приложениях будет возможность поддержки частого опроса энергии с помощью адаптивных PMIC (даже чипов типа машинного обучения). Также необходимо разрабатывать больше видов использования для удовлетворения рыночного спроса.