Выберите страну или регион.

EnglishFrançaispolskiSlovenija한국의DeutschSvenskaSlovenskáMagyarországItaliaहिंदीрусскийTiếng ViệtSuomiespañolKongeriketPortuguêsภาษาไทยБългарски езикromânescČeštinaGaeilgeעִבְרִיתالعربيةPilipinoDanskMelayuIndonesiaHrvatskaفارسیNederland繁体中文Türk diliΕλλάδαRepublika e ShqipërisëአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьíslenskaBosnaAfrikaansIsiXhosaisiZuluCambodiaსაქართველოҚазақшаAyitiHausaКыргыз тилиGalegoCatalàCorsaKurdîLatviešuພາສາລາວlietuviųLëtzebuergeschmalaɡasʲМакедонскиMaoriМонголулсবাংলা ভাষারမြန်မာनेपालीپښتوChicheŵaCрпскиSesothoසිංහලKiswahiliТоҷикӣاردوУкраїнаO'zbekગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaதமிழ் மொழி

Что касается контроля над экспортом полупроводников, то через три года министерство торговли Японии и Южной Кореи проведет переговоры на уровне директоров.

Согласно информационному агентству Yonhap, утром 16 декабря департаменты управления торговлей Японии и Южной Кореи провели переговоры на уровне директоров об ограничениях Японии в отношении экспортной торговли Южной Кореи в офисе Министерства экономики. Торговля и Промышленность. Провести политический диалог по управлению экспортом стратегических товаров.

На переговорах присутствовали Ли Хао Хюн, сотрудник по торговой политике Министерства промышленности, торговли и ресурсов, и Иида Йоичи, Министр управления торговлей Министерства экономики, торговли и промышленности. Темами переговоров стали: 1. Состояние управления чувствительными технологиями; 2. Экспортный контроль и эксплуатация двух стран; 3. Перспективы развития. В центре дискуссии будет вопрос о том, стоит ли экспортировать контроль над кредитованием в Японии.

В июле этого года правительство Японии ужесточило ограничения на экспорт трех ключевых полупроводниковых материалов в Южной Корее, включая фторированный полиимид, фоторезист и травильный газ. Вы должны подать заявление на получение разрешения от правительства Японии на экспорт. Правительство Японии заявляет, что, поскольку оно не полностью сообщалось и обменивалось мнениями с Южной Кореей по вопросам управления экспортом в течение как минимум трех лет, его доверительные отношения с Южной Кореей были повреждены, а также неадекватный экспортный контроль и экспортные проверки возможных передач в обычные оружейные материалы были подорваны. Из-за уязвимости системы и персонала преференциальный режим для Южной Кореи был отменен.

Хотя сотрудник Южной Кореи по вопросам торговой политики Ли Хао Хюн не давал интервью перед встречей, когда он вчера прибыл в японский аэропорт Ханэда, он сказал команде пресс-службы, что он активно объяснит Японии рациональность и эффективность системы управления экспортом в Южной Корее, чтобы устранить несправедливость Японии. доверять.

Встреча лидеров Китая-Японии-РК запланирована в Чэнду с 23 по 25 декабря. Премьер-министр Китая Ли Кэцян, премьер-министр Японии Синдзо Абэ и президент Южной Кореи Мун Чже-ин проведут трехсторонние переговоры. Переговоры на уровне директоров между японским и южнокорейским департаментами по управлению торговлей также были подготовлены к встрече лидеров Китая, Японии и Южной Кореи.

Ранее министр экономики, торговли и промышленности Японии Хироюки Кодзияма публично заявил, что как только Южная Корея предпримет соответствующие действия, Япония разрешит свой собственный экспортный контроль. Но есть также сообщения о том, что правительство Японии не снимет ограничения немедленно.