Выберите страну или регион.

EnglishFrançaispolskiSlovenija한국의DeutschSvenskaSlovenskáMagyarországItaliaहिंदीрусскийTiếng ViệtSuomiespañolKongeriketPortuguêsภาษาไทยБългарски езикromânescČeštinaGaeilgeעִבְרִיתالعربيةPilipinoDanskMelayuIndonesiaHrvatskaفارسیNederland繁体中文Türk diliΕλλάδαRepublika e ShqipërisëአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьíslenskaBosnaAfrikaansIsiXhosaisiZuluCambodiaსაქართველოҚазақшаAyitiHausaКыргыз тилиGalegoCatalàCorsaKurdîLatviešuພາສາລາວlietuviųLëtzebuergeschmalaɡasʲМакедонскиMaoriМонголулсবাংলা ভাষারမြန်မာनेपालीپښتوChicheŵaCрпскиSesothoසිංහලKiswahiliТоҷикӣاردوУкраїнаO'zbekગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaதமிழ் மொழி

Продажи Samsung в четвертом квартале составили примерно 55,7 млрд долларов США, при этом прибыль ниже ожиданий аналитиков.

Согласно отчету Bloomberg от 8 января, из-за ряда факторов, таких как продажи смартфонов и низкие цены на чипы памяти, прибыль Samsung Electronics за четвертый квартал оказалась ниже, чем ожидали аналитики.

Предварительные результаты Samsung, объявленные в пятницу, показали, что за три месяца, закончившихся в декабре, операционная прибыль составила 9 триллионов вон (примерно 8,3 миллиарда долларов США), а среднее ожидание аналитиков составило 9,52 триллиона вон. Продажи в четвертом квартале составили 61 триллион вон (примерно 55,7 миллиарда долларов США). Компания не предоставила чистую прибыль и конкретные ведомственные показатели. Компания планирует выпустить свой окончательный годовой финансовый отчет за 2020 год в конце этого месяца.

В настоящее время глобальная конкуренция за мобильные телефоны 5G между Apple и Samsung вошла в острую стадию. По оценкам Strategy Analytics, за последний год Samsung продала 41 миллион мобильных телефонов 5G, отставая от 52 миллионов у Apple и 80 миллионов у Huawei. Большинство из двух продаются в Китае.

14 января Samsung планирует провести онлайн-мероприятие, чтобы запустить свою следующую флагманскую серию мобильных телефонов Galaxy S21 раньше обычного годового графика. Такие конкуренты, как Xiaomi, Oppo и Vivo, активно внедряют решения, чтобы заполнить пробел, который Huawei может оставить на международном рынке.

Чанг, глава отдела азиатских технологий в Nomura Financial Investment, сказал, что такие факторы, как замедление спроса на серверы, падение цен на микросхемы памяти и повышение курса корейской воны по отношению к доллару США, повлияли на прибыль Samsung в четвертом квартале 2020 финансового года. перед выпуском финансового отчета сказал: «Бизнес компании по производству мобильных телефонов и памяти начнет восстанавливаться с первого квартала 2021 года. Рынок памяти имеет четкую тенденцию к росту и может продолжаться до конца 2021 года».