Выберите страну или регион.

EnglishFrançaispolskiSlovenija한국의DeutschSvenskaSlovenskáMagyarországItaliaहिंदीрусскийTiếng ViệtSuomiespañolKongeriketPortuguêsภาษาไทยБългарски езикromânescČeštinaGaeilgeעִבְרִיתالعربيةPilipinoDanskMelayuIndonesiaHrvatskaفارسیNederland繁体中文Türk diliΕλλάδαRepublika e ShqipërisëአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьíslenskaBosnaAfrikaansIsiXhosaisiZuluCambodiaსაქართველოҚазақшаAyitiHausaКыргыз тилиGalegoCatalàCorsaKurdîLatviešuພາສາລາວlietuviųLëtzebuergeschmalaɡasʲМакедонскиMaoriМонголулсবাংলা ভাষারမြန်မာनेपालीپښتوChicheŵaCрпскиSesothoසිංහලKiswahiliТоҷикӣاردوУкраїнаO'zbekગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaதமிழ் மொழி

Операционная прибыль Sony Q3 превышает ожидания рынка, операционная прибыль сенсорного бизнеса достигает 75,2 млрд иен

Sony объявила операционную прибыль за третий квартал в 300,13 млрд иен (примерно 19,29 млрд юаней), а рынок оценивает 271,65 млрд иен.

Из них: доходы от продаж и операционной деятельности составили 2463,2 млрд иен, увеличившись на 3% в годовом исчислении; операционная прибыль составила 300,13 млрд иен, сократившись на 20% в годовом исчислении; скорректированная операционная прибыль составила 276,5 млрд иен, что выше 260,1 млрд иен за аналогичный период прошлого года; Чистая прибыль акционеров Sony Group составила 229,5 млрд иен, что на 46% ниже уровня прошлого года.

Операционная прибыль основных подразделений Sony: решения для обработки изображений и распознавания - 75,2 млрд иен, что выше 46,5 млрд иен за аналогичный период прошлого года; игровые и сетевые услуги, 53,5 млрд иен, что ниже, чем 73,1 млрд иен за аналогичный период прошлого года. ; Sony Music, 36,3 млрд иен, что ниже, чем 147,1 млрд иен за аналогичный период прошлого года; Sony Pictures, 5,4 млрд иен, ниже, чем 11,6 млрд иен за аналогичный период прошлого года; электроника и решения, 80,3 млрд. иен, высокая За аналогичный период прошлого года 66,2 млрд. иен; финансовые услуги - 32,6 млрд иен, что ниже уровня 37,9 млрд иен за аналогичный период прошлого года; другие, 20,7 млрд иен, что выше, чем 6,1 млрд иен за аналогичный период прошлого года.

На этот раз Sony также повысила свой прогноз чистой прибыли за весь год, который, как ожидается, достигнет 590 млрд иен, ранее прогнозировавшихся на уровне 540 млрд иен.

Понятно, что Sony является ведущим в мире поставщиком датчиков изображения. Во втором квартале фискального 2019 года доход от продаж сенсорных изображений для смартфонов Sony составил 13% от общего дохода в финансовом квартале.

В более ранних сообщениях говорилось, что Sony разрабатывает кремниевый датчик лидарного зрения (LiDAR) для автомобилей с автономным управлением, чтобы захватить лидерство на следующем огромном рынке автомобильной электроники. Кроме того, сообщается, что к марту 2021 года Sony инвестирует более 6,5 миллиардов долларов в бизнес по производству датчиков изображения.