Выберите страну или регион.

EnglishFrançaispolskiSlovenija한국의DeutschSvenskaSlovenskáMagyarországItaliaहिंदीрусскийTiếng ViệtSuomiespañolKongeriketPortuguêsภาษาไทยБългарски езикromânescČeštinaGaeilgeעִבְרִיתالعربيةPilipinoDanskMelayuIndonesiaHrvatskaفارسیNederland繁体中文Türk diliΕλλάδαRepublika e ShqipërisëአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьíslenskaBosnaAfrikaansIsiXhosaisiZuluCambodiaსაქართველოҚазақшаAyitiHausaКыргыз тилиGalegoCatalàCorsaKurdîLatviešuພາສາລາວlietuviųLëtzebuergeschmalaɡasʲМакедонскиMaoriМонголулсবাংলা ভাষারမြန်မာनेपालीپښتوChicheŵaCрпскиSesothoසිංහලKiswahiliТоҷикӣاردوУкраїнаO'zbekગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaதமிழ் மொழி

Остановить «список сущностей»? Трамп: После просмотра в черном списке, решить

Днем 11 октября президент США Трамп встретился с вице-премьером Китая Лю Хэ в Овальном кабинете Белого дома. Репортер спросил Трампа о «списке лиц».

Отвечая на вопрос о том, остановит ли он черный список санкций США против китайских компаний, которые, по-видимому, расширяются в ближайшем будущем, Трамп сказал: «Мы рассмотрим черный список и определим, какие компании будут в этом списке». "

В то же время, когда его спросили, стоит ли приглашать китайские компании инвестировать в Соединенные Штаты, Трамп сказал: «Мы абсолютно рады. Мы ведем большой бизнес с китайскими компаниями». Но он также сказал, что факторы безопасности должны быть рассмотрены для определенных компаний.

Тем не менее, «фактор безопасности» во рту Трампа также заставил многие китайские компании подвергнуться неясным санкциям.

В мае этого года Соединенные Штаты включили China Huawei и ее 68 дочерних компаний в черный список элементов управления. В июне Соединенные Штаты включили в черный список еще четыре китайские компании и китайский исследовательский институт по тем же абсурдным проблемам "национальной безопасности". 7 октября Министерство торговли США вновь выставило 28 китайских предприятий (включая 8 технологий). Компании) включены в экспортный контроль "список объектов" для санкций.

Хотя Министерство иностранных дел Китая и Министерство торговли выразили сильное недовольство и решительную оппозицию этому вопросу, вопрос о том, будут ли США исключать эти китайские компании из черного списка, еще предстоит обсудить, или черный список может продолжать «расширяться».