Выберите страну или регион.

EnglishFrançaispolskiSlovenija한국의DeutschSvenskaSlovenskáMagyarországItaliaहिंदीрусскийTiếng ViệtSuomiespañolKongeriketPortuguêsภาษาไทยБългарски езикromânescČeštinaGaeilgeעִבְרִיתالعربيةPilipinoDanskMelayuIndonesiaHrvatskaفارسیNederland繁体中文Türk diliΕλλάδαRepublika e ShqipërisëአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьíslenskaBosnaAfrikaansIsiXhosaisiZuluCambodiaსაქართველოҚазақшаAyitiHausaКыргыз тилиGalegoCatalàCorsaKurdîLatviešuພາສາລາວlietuviųLëtzebuergeschmalaɡasʲМакедонскиMaoriМонголулсবাংলা ভাষারမြန်မာनेपालीپښتوChicheŵaCрпскиSesothoසිංහලKiswahiliТоҷикӣاردوУкраїнаO'zbekગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaதமிழ் மொழி

Статус-кво производителей панелей Samsung и LG: патентные споры, выживание в условиях китайской конкуренции

Согласно BusinessKorea, в связи с быстрым ростом мирового рынка OLED-дисплеев, корейские производители панелей не только сталкиваются с давлением патентных споров, но и сталкиваются с жесткой конкуренцией с китайскими производителями.

В отчете отмечается, что два основных корейских производителя, которые доминируют на рынке OLED, не ослабевают. LG Display (LGD) объявила в июле этого года, что добавит еще 3 триллиона вон (2,53 миллиарда долларов) к своей производственной линии OLED 10,5-го поколения в городе Паю. Кроме того, 10 октября Samsung Display объявил, что инвестирует 13,1 трлн вон (11,05 млрд долларов США) в производство OLED-панелей большого размера.

Хотя корейские производители панелей вкладывают значительные средства в OLED, китайские производители панелей также активно внедряют рынок. Например, 27 сентября в Зоне экономического развития Люян (зона высоких технологий) был официально запущен общий объем инвестиций Huike в размере 32 млрд юаней в проект по производству новых линий устройств отображения сверхвысокой четкости 8,6-го поколения. После того, как проект будет запущен в производство, он сосредоточится на сверхвысокой четкости дисплея 4K 8K 10K белая OLED-панель.

В дополнение к давлению доли рынка, судебные тяжбы с патентами, с которыми сталкиваются корейские производители панелей, также ухудшаются.

В отчете отмечается, что Samsung Display и LGD сталкиваются с патентными исками, поданными недавно ирландской фабрикой Solas OLED. Кроме того, Solas подала патентный иск в отношении OLED-панелей для Samsung Electronics, LG, Apple, Sony, Google и Dell.

Судебные разбирательства по патентам на рынке OLED ложатся тяжелым бременем на корейских производителей, которые намерены перейти на OLED-панели. Для ЖК-дисплеев с ухудшающейся выручкой планы по привлечению средств для инвестирования в дисплеи следующего поколения также столкнутся с трудностями.

Кроме того, догоняющие китайские производители панелей сделали корейский завод больше.

В настоящее время доля рынка ЖК-дисплеев у китайских производителей панелей превысила долю корейских компаний, и китайские производители также расширяют свои инвестиции в OLED-панели.

В отчете отмечается, что, хотя дисплей Samsung по-прежнему занимает большую долю рынка в области смартфонов, китайские производители панелей демонстрируют явные признаки роста каждый квартал.

В то же время, согласно данным IHS Markit, доля рынка Samsung и LG сократилась во втором квартале, а доля рынка дисплеев BOE в Китае увеличилась с 8,5% до 11,5%. Другие китайские компании, такие как Shanghai Hehui Optoelectronics, Visionox и Tianma Microelectronics, увеличили свою долю на рынке. С другой стороны, Apple в настоящее время тестирует OLED-панели, произведенные китайскими компаниями, включая BOE, и доля рынка, вероятно, будет увеличиваться.

BusinessKorea наконец-то отметила, что ожидается, что на будущем рынке OLED-смартфонов конкуренция между корейскими и китайскими производителями дисплеев станет более интенсивной, а путь корейских производителей дисплеев будет долгим и извилистым.