Выберите страну или регион.

EnglishFrançaispolskiSlovenija한국의DeutschSvenskaSlovenskáMagyarországItaliaहिंदीрусскийTiếng ViệtSuomiespañolKongeriketPortuguêsภาษาไทยБългарски езикromânescČeštinaGaeilgeעִבְרִיתالعربيةPilipinoDanskMelayuIndonesiaHrvatskaفارسیNederland繁体中文Türk diliΕλλάδαRepublika e ShqipërisëአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьíslenskaBosnaAfrikaansIsiXhosaisiZuluCambodiaსაქართველოҚазақшаAyitiHausaКыргыз тилиGalegoCatalàCorsaKurdîLatviešuພາສາລາວlietuviųLëtzebuergeschmalaɡasʲМакедонскиMaoriМонголулсবাংলা ভাষারမြန်မာनेपालीپښتوChicheŵaCрпскиSesothoසිංහලKiswahiliТоҷикӣاردوУкраїнаO'zbekગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaதமிழ் மொழி

Вице-президент по маркетингу для ARM: ключ к гетерогенным вычислениям заключается в том, чтобы обеспечить доступ сторонних производителей к производительности на уровне чипов

Поддержка гетерогенных вычислений Arm представляет два новых основных ML-процессора

Гетерогенные вычисления постепенно стали основным направлением в отрасли. Intel и NVIDIA запустили платформу унифицированной архитектуры для достижения разнородных вычислений. Недавно для поддержки разнородных вычислений Arm представила два новых процессора ML ML, Ethos-N57 и Ethos-N37 NPU, которые являются двумя процессорами, следующими за процессором Arm ML Ethos-N77.

В связи с этим вице-президент Arm по маркетингу Ян Смайт сказал в интервью: «Ключ к поддержке гетерогенных вычислений заключается не в создании аппаратной платформы, а, что более важно, в том, чтобы позволить сторонним разработчикам получать доступ к производительности на уровне микросхемы. не может получить производительность на уровне чипа, возможности IP, тогда эти возможности, эти характеристики уже потрачены впустую. Поэтому мы подчеркиваем сотрудничество всей экосистемы ».

«На самом деле, совершенно ясно, что существует определенная область вычислений, и мы рассматриваем, как удовлетворить энергопотребление вычислений следующего поколения и производительность в процессорах, графических процессорах и NPU. Это означает, что нам нужно не только на этапе разработки продукта, но также необходимо эффективно устанавливать данные или комбинации различных вычислений сцены на этапе эксплуатации развертывания продукта разработчика. Для этого нам нужна единая цепочка инструментов для реализации CPU, GPU, NPU. Поддержи, - сказал Ян Смайт.

Кроме того, Ян Смит отметил, что на самом деле у Arm много таких партнеров, которые внедрили разнородную систему на кристалле в свои продукты для телевизоров или мобильных телефонов, такие как видео, графика, ускорители и процессоры. Это неоднородно. Только ARM реализовал лучший общесистемный поток данных на системном уровне с точки зрения разработчика.

«Что касается Arm, мы ориентируемся на тотальные вычисления, будь то тотальные вычисления, гетерогенные вычисления или проприетарные вычисления, мы фокусируемся на балансе между мощностью и производительностью», - сказал Ян Смайт.

Сообщается, что концепция дизайна Ethos-N57 и Ethos-N37 включает в себя несколько основных принципов, таких как: оптимизация для поддержки типов данных Int8 и Int16; передовые технологии управления данными для уменьшения перемещения данных и соответствующего энергопотребления; Посадка инновационной технологии Winograd улучшила производительность более чем на 200% по сравнению с другими NPU.

Кроме того, функции Ethos-N57 включают в себя: оптимизирован для производительности ML и энергоэффективности и диапазон производительности для 2 мегабит в секунду. Ethos-N37 также имеет следующие особенности: Предназначен для обеспечения самого маленького процессора логического вывода (менее 1 квадратного миллиметра); оптимизирован для диапазона производительности 1 мегабит в секунду.