Выберите страну или регион.

EnglishFrançaispolskiSlovenija한국의DeutschSvenskaSlovenskáMagyarországItaliaहिंदीрусскийTiếng ViệtSuomiespañolKongeriketPortuguêsภาษาไทยБългарски езикromânescČeštinaGaeilgeעִבְרִיתالعربيةPilipinoDanskMelayuIndonesiaHrvatskaفارسیNederland繁体中文Türk diliΕλλάδαRepublika e ShqipërisëአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьíslenskaBosnaAfrikaansIsiXhosaisiZuluCambodiaსაქართველოҚазақшаAyitiHausaКыргыз тилиGalegoCatalàCorsaKurdîLatviešuພາສາລາວlietuviųLëtzebuergeschmalaɡasʲМакедонскиMaoriМонголулсবাংলা ভাষারမြန်မာनेपालीپښتوChicheŵaCрпскиSesothoසිංහලKiswahiliТоҷикӣاردوУкраїнаO'zbekગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaதமிழ் மொழி

Western Digital сообщила, что почти все производственные линии совместного предприятия вернулись к нормальной работе. Потеря отключения электроэнергии достигла 339 миллионов долларов.

Согласно Anandtech, в среду Western Digital заявила, что она и ее партнер Toshiba Memory (TMC) успешно восстановили практически все производственные линии совместного предприятия в японском парке Йоккаити в нормальном режиме. Повреждение пластин и производственного оборудования приведет к тому, что убытки Western Digital достигнут 339 миллионов долларов.

15 июня 13-минутное аварийное отключение электроэнергии в Йоккаити, Япония, затронуло производственное оборудование, совместно эксплуатируемое Western Digital и TMC. Инцидент повредил обработанные вафли и производственные мощности компании. В конце июня Western Digital заявила, что авария приведет к сокращению поставок NAND-пластин в третьем квартале примерно на 6 EB (эксабайт), что составит около половины квартального предложения NAND компании. Toshiba также подтвердила, что пластина и оборудование были повреждены, но не уточнила.

Генеральный директор Western Digital Стив Миллиган сказал, что до настоящего времени почти весь потенциал операционного отдела Yokkaichi был перезапущен. Он упомянул: «Группы Western Digital и TMC прилагают все усилия для проведения ремонтных работ. На данный момент почти все потрясающее оборудование возвращено к нормальной работе ».

Western Digital считает, что все потерянные вафли будут содержаться в сентябрьском квартале, но потери будут значительными. В четвертом квартале 2019 финансового года (2019-й квартал) компания потребовала 145 миллионов долларов США для пострадавшего оборудования и операций и планирует списать еще 1,7-190 миллионов долларов в сентябре. Таким образом, общее влияние на Western Digital достигнет от 3,15 до 339 миллионов долларов США.

С другой стороны, TMC не раскрывает влияние аварии, но если она потеряет такое же количество пластин и будет вынуждена возобновить производство, то потеря TMC будет сопоставима с Western Digital. В целом, 13-минутное отключение электроэнергии обойдется обеим компаниям от 6,3 до 678 миллионов долларов.