Выберите страну или регион.

EnglishFrançaispolskiSlovenija한국의DeutschSvenskaSlovenskáMagyarországItaliaहिंदीрусскийTiếng ViệtSuomiespañolKongeriketPortuguêsภาษาไทยБългарски езикromânescČeštinaGaeilgeעִבְרִיתالعربيةPilipinoDanskMelayuIndonesiaHrvatskaفارسیNederland繁体中文Türk diliΕλλάδαRepublika e ShqipërisëአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьíslenskaBosnaAfrikaansIsiXhosaisiZuluCambodiaსაქართველოҚазақшаAyitiHausaКыргыз тилиGalegoCatalàCorsaKurdîLatviešuພາສາລາວlietuviųLëtzebuergeschmalaɡasʲМакедонскиMaoriМонголулсবাংলা ভাষারမြန်မာनेपालीپښتوChicheŵaCрпскиSesothoසිංහලKiswahiliТоҷикӣاردوУкраїнаO'zbekગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaதமிழ் மொழி

Почему Changdian Technology приобретает завод в Сингапуре, который ADI закрывает?

Связывание крупных клиентов всегда было успешным принципом работы производителей полупроводников. Крупный покупатель может часто приносить объемы продаж десятков или даже сотен мелких покупателей. Это также вызывает энтузиазм отечественных и зарубежных производителей в отношении Apple, Huawei, Samsung и других поставщиков. Причина цепочки.

То же самое относится и к заводу по упаковке и испытаниям. Потребительские ресурсы являются наиболее важными основными барьерами для производителей упаковки и тестирования, потому что для фабрики упаковки и тестирования требуется длительный процесс развития клиентов, но как только сертификация пройдена и начнется массовое производство, клиенты будут очень стабильными и липкими, и упаковка и тестирование редко будут заменены в будущем. растение.

Changdian Technology и ADI достигли стратегического сотрудничества

24 декабря Changdian Technology объявила, что компания достигла стратегического сотрудничества с Analog Devices Inc. (именуемой «ADI»). Changdian Technology приобретет испытательный завод ADI в Сингапуре и запустит новый завод на вновь приобретенном заводе. Многие службы тестирования ADI. Окончательное право собственности на вышеуказанный завод будет передано Changdian Technology в мае 2021 года.

Стив Латтари (Steve Lattari), старший вице-президент по глобальным операциям и технологиям в ADI, сказал: «Это соглашение с нашим долгосрочным партнером по упаковке и тестированию, Changdian Technology, позволит ADI в полной мере использовать преимущества многолетнего опыта эксплуатации и тестирования, которые у нас есть. Латтари продолжил: «Мы надеемся на плавный переход и будем работать вместе, чтобы начать новое партнерство».

Чжэн Ли, генеральный директор Changdian Technology, сказал: «ADI всегда был постоянным клиентом, которому Changdian Technology придает большое значение. Эта возможность не только расширит наш испытательный полигон в Сингапуре, но, что более важно, подписание Соглашение о стратегическом бизнесе с ADI создаст больше возможностей для сотрудничества для обеих сторон ». Далее Чжэн Ли сказал:« Инвестиции в новые проекты на заводе в Сингапуре также показывают, что как многонациональная компания по производству микросхем, компания Changdian Technology продолжит неуклонно укреплять свою деятельность. глобальное присутствие и обеспечение международных и местных китайских клиентов обеспечивают первоклассные интегральные схемы и передовые технические услуги. "

Очевидно, из обсуждения между двумя сторонами, после приобретения испытательного завода ADI в Сингапуре, Changdian Technology будет принимать больше заказов от ADI. Эта бизнес-модель уже была проверена в области упаковки и тестирования.

Еще в 2015 году Tongfu Microelectronics инвестировала около 370 миллионов долларов США в приобретение завода AMD в Сучжоу и завода в Пенанге в Малайзии, тем самым глубоко связав AMD. В настоящее время период сотрудничества между Tongfu Microelectronics и AMD продлен с предыдущих трех лет до 5 лет, и для него были изготовлены 7-нм чиповые продукты. С тех пор около половины доходов Tongfu Microelectronics приходилось на AMD, а прибыль - на AMD.

Кроме того, Hi-Ti Semiconductor является компанией, занимающейся упаковкой и тестированием полупроводников, совместно созданной Tai Chi Industry и южнокорейской SK Hynix. Таким образом, Hi-Ti Semiconductor в основном осуществляет постпроцессное обслуживание продуктов Hynix DRAM. В настоящее время сотрудничество между двумя сторонами превышает десять лет, и SK Hynix принесла более 20% выручки Taiji Industrial.

В настоящее время Changdian Technology имеет шесть заводов в Китае, Сингапуре и Южной Корее. Его сингапурская фабрика была основана в 1994 году и является одним из первых поставщиков услуг по упаковке и тестированию (OSAT) в Сингапуре. Услуги по тестированию сингапурской фабрики Changdian Technology включают в себя тестирование пластин, тестирование упаковочной продукции, тестирование на уровне полос, выпуклости на пластинах и все тестирование продуктов на уровне пластин.

В последние годы, чтобы избежать тарифов, улучшить техническую мощь и получить ресурсы клиентов, отечественные производители, в том числе Tongfu Microelectronics, Huatian Technology и Changdian Technology, успешно приобрели упаковочные и испытательные заводы в Малайзии и Сингапуре. В этой связи следует также рассмотреть вопрос о приобретении испытательного завода ADI в Сингапуре.

Однако какова техническая сила испытательного завода ADI в Сингапуре? Какова выходная стоимость? Сколько заказов может принести это приобретение компании Changdian Technology, стоит задуматься.

ADI уже объявила о закрытии завода

Автор узнал из различных источников, что испытательная установка ADI в Сингапуре была приобретена компанией Linear в 2017 году и взяла на себя 90% испытаний Linear. Linear имеет два испытательных завода в Сингапуре. Один был создан в 1989 году, а второй был открыт в 2016 году.

Согласно финансовому отчету ADI, опубликованному в ноябре 2019 года, в Сингапуре ADI имеет в общей сложности 384 000 квадратных футов для тестирования и упаковки пластин, склада и дистрибуции, инженерных, торговых и административных офисов.


Стоит отметить, что срок аренды земли, используемой для объекта, истекает с 2021 по 2022 год, с возможностью продления каждой аренды еще на 30 лет.

В то же время ADI указала в финансовом отчете, что чистые активы сингапурских заводов и оборудования составили 88,385 млн. Долларов США (около 618 млн. Юаней).


Согласно отчетам, выручка ADI в 2017 финансовом году составила 5,246 млрд долларов США (около 36,704 млрд юаней), из которых выручка Linear составила 913 млн долларов США (около 6,39 млрд юаней), что составляет 17% от общей выручки ADI. (С 2018 года ADI не раскрывает выручку Linear отдельно. Я могу сравнивать выручку обеих сторон только в 2017 году.)


Поэтому, если это не будет премией, Changdian Technology может потратить 618 миллионов юаней на приобретение завода, и аренда земли в основном истекает, когда право собственности передается, и аренда должна быть продлена сама по себе. И продолжаем проводить тестирование Linear, хотя это весьма полезно для бизнеса Changdian Technology, но объем бизнеса не будет слишком большим.

Кроме того, ADI решила закрыть Сингапурский испытательный завод уже в 2018 финансовом году и, подготовившись к этому, начала обеспечивать инвентаризацию каналов и увеличивать запасы компании.

ADI написала в своем финансовом отчете, что компания решила объединить несколько компаний по производству пластин и тестируемых компаний в ходе приобретения в 2016 финансовом году, и заявила, что в рамках приобретения Linear в ближайшие один-три года мы планируем закрыть Калифорнию. место расположения. Завод по производству вафельных изделий Hillview в Милпитасе, штат и испытательный центр в Сингапуре. Мы намерены перенести производство производства пластин Hillview на другие наши внутренние объекты и внешние литейные заводы. В дополнение к нашим сторонним партнерам по сборке и тестированию мы также планируем перенести операции тестирования, которые в настоящее время выполняются на нашем заводе в Сингапуре, на наши предприятия в Пенанге, Малайзии и на Филиппинах.

ADI также отметила, что компания также подготовила специальный сбор, в том числе выходное пособие и дополнительные льготы, на основе текущих пенсионных планов компании или требований законодательства за рубежом, а также единовременное пособие на увольнение приблизительно для 1100 работников производства, инженерии и SMG & A.

Поэтому это приобретение выгодно ADI. Первоначально ADI планировал закрыть завод в Сингапуре. В настоящее время он сталкивается с истечением срока аренды земли и должен потратить много денег, чтобы уволить работников. Если она приобретена компанией Changdian Technology, ADI может сократить свои расходы и получить расходы на приобретение.

Стоит отметить, что вышеуказанный финансовый отчет был раскрыт ADI в годовом отчете 26 ноября. Месяц назад ADI также планировала перенести бизнес по тестированию, которым управляет сингапурский завод, на свои заводы в Пенанге, Малайзии и Филиппинах. Тем не менее, Changdian Technology не раскрывает конкретное содержание соглашения о стратегическом сотрудничестве. Таким образом, масштабы сотрудничества между двумя сторонами неясны, перейдет ли Changdian Technology на тестовый бизнес Linear, или ответ на вопрос о бизнесе ADI неизвестен.