Выберите страну или регион.

EnglishFrançaispolskiSlovenija한국의DeutschSvenskaSlovenskáMagyarországItaliaहिंदीрусскийTiếng ViệtSuomiespañolKongeriketPortuguêsภาษาไทยБългарски езикromânescČeštinaGaeilgeעִבְרִיתالعربيةPilipinoDanskMelayuIndonesiaHrvatskaفارسیNederland繁体中文Türk diliΕλλάδαRepublika e ShqipërisëአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьíslenskaBosnaAfrikaansIsiXhosaisiZuluCambodiaსაქართველოҚазақшаAyitiHausaКыргыз тилиGalegoCatalàCorsaKurdîLatviešuພາສາລາວlietuviųLëtzebuergeschmalaɡasʲМакедонскиMaoriМонголулсবাংলা ভাষারမြန်မာनेपालीپښتوChicheŵaCрпскиSesothoසිංහලKiswahiliТоҷикӣاردوУкраїнаO'zbekગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaதமிழ் மொழி

После того как Eton Electronics вошла в цепочку поставок Apple, на Huawei был запущен бизнес по производству автомобильных печатных плат.

Среди отечественных поставщиков Apple производитель печатных плат Eton Electronics довольно сдержан. Бизнес электронных печатных плат Eton был разработан в области бытовой электроники и автомобильной электроники. Результаты деятельности компании в последние годы демонстрируют устойчивую тенденцию роста.

Однако из первой половины 31-процентных концептуальных акций A-share чистая прибыль Eton Electronics не является выдающейся; вместо этого, дивиденды за первое полугодие превысили 700 миллионов юаней, а дивиденды за пятилетний период листинга превысили 2,6 миллиарда юаней. До 277,78% Yiyton Electronics оказалась в центре внимания отрасли и инвесторов. Однако, почему производительность Eton Electronics в целом такая «щедрая», причины, стоящие за ней, стоит изучить.

Бытовая электроника PCB косвенная поставка яблок

С 2014 года до первой половины 2019 года уровень распространения Eton Electronics вырос с 28% до 278%. Среди перечисленных компаний в цепочке индустрии мобильных телефонов не так много производителей с такими дивидендами.

С точки зрения структуры акционерного капитала Итона, высокая степень «правильности» означает высокие дивиденды, а эффект дивидендов с высокой освещенностью возвращается к самому продукту. Eton Electronics входит в систему цепочки поставок, такую ​​как Apple Huawei, которая также является главной достопримечательностью. ,

Сообщается, что основная печатная плата продукта Yidun Electronics может быть разделена на двухслойную, четырехслойную плату, шестислойную плату, восьмислойную плату и выше в зависимости от количества слоев. Продукция широко используется в автомобильной электронике, коммуникационном оборудовании, бытовой электронике, компьютерах, промышленном контроле. И другие продукты отрасли.

В 2012 году Eton Electronics установила производство многослойных плат номер один в Китае и стала крупным поставщиком, таким как Huawei, Flextronics и Jabil.

Затем, в 2014 году, Eton Electronics успешно вошла в список поставщиков Apple Top2003 и стала одним из основных поставщиков Apple PCB. Основными продуктами являются поддерживающие платы для iPhone и iPad, а также небольшое количество приложений на Mac.

В том же году Eton Electronics была зарегистрирована на Шанхайской фондовой бирже и намерена публично выпустить не более 120 миллионов простых акций. Выручка, полученная после вычета расходов на выпуск, будет использована для «ежегодного производства 1,1 млн. Квадратных метров проекта многослойной печатной платы» и «годового производства 450 000 квадратных метров проекта печатной платы HDI».

Стоит отметить, что в 2018 году Eton Electronics изменила проект HDI на «проект многослойной печатной платы с годовым объемом производства 700 000 квадратных метров» и «проект многослойной печатной платы с годовым объемом производства 1,1». миллион квадратных метров ». На данный момент Eton Electronics быстро расширила свои многослойные печатные платы из четырех и восьми слоев, чтобы ускорить глубокий рост автомобильных плат и других областей продукции.

Автомобильный бизнес PCB

Индустрия хорошо осведомлена о том, что в первой половине 2019 года из-за сокращающегося влияния китайско-американских торговых войн и терминальных электронных продуктов темпы роста мировой индустрии печатных плат замедлились, и Eton Electronics не пощадили.

Согласно финансовому отчету Yideng в первом полугодии, выручка составила 1,45 млрд. Юаней, что на 4,05% ниже показателя прошлого года; Чистая прибыль, относящаяся к акционерам перечисленных компаний, составила 259 миллионов, увеличившись на 2,52% в годовом исчислении.

Стоит отметить, что благодаря высокой структуре добавленной стоимости рентабельность чистой прибыли Eton Electronics в первом полугодии достигла 17,2%.

Среди них продукты с высокой добавленной стоимостью, предназначенные для клиентов автомобильной электроники и коммуникаций, постепенно становятся «главной опорой» деятельности Yideng Electronics в условиях жесткой конкуренции на рынке, а также являются важным бизнесом Yidun Electronics.

Стоит отметить, что Huawei также нацелена на автомобильную индустрию, движимую новыми технологиями, такими как искусственный интеллект и 5G. В апреле этого года Huawei и Dongfeng Motor совместно создали интеллектуальный автомобиль на Шанхайском международном автосалоне. Вступление Huawei в высокотехнологичную конфигурацию своих автомобильных коммуникаций, 5G и облачных дата-центров также укрепит цепочку поставок интеллектуальных автомобилей.

В то же время, с 2014 года Eton Electronics, которая внедрила автомобильную электронику, сохранила свой бизнес по производству автомобильных печатных плат в среднем на 20%. В 2018 году на его долю пришлось 39% общего дохода, став Валео и Дельфы. , Bosch, материк и другие первоклассные международные производители Tier1.

Компания Yideng Electronics, которая активно участвует в бизнесе автомобильной электроники, опирается на мощные поставки международных производителей автомобилей первого уровня и успешно вошла в систему поставок для бизнес-автомобилей Huawei в нужный момент.

Хотя текущий рынок автомобильной электроники не является оптимистичным, обусловленным новыми технологиями, такими как искусственный интеллект и вождение без водителя, спрос на автомобильные печатные платы, такие как автомобильные системы питания и системы DAS, значительно возрос из-за спроса на интеллектуальную электронику. , По сравнению с традиционным приложением для одного автомобиля площадь печатной платы составляет 0,5-2 квадратных метра, роскошного автомобиля - 2-3 квадратных метра, а площадь печатной платы нового энергетического транспортного средства - 2-4 квадратных метра, а область применения автомобильной печатной платы значительно улучшена. ,

Согласно отчету Guojin Securities, с улучшением понимания электрификации автомобилей ожидается, что стоимость PCB для автомобильных велосипедов увеличится с 60 долларов США за топливные транспортные средства до 800 долларов США за высококачественные электромобили. Автомобильные печатные платы также будут самой быстрорастущей отраслью печатных плат. Тонкая молекулярная индустрия. Данные показывают, что предполагаемый размер в 2018 году составляет 5,5 миллиардов долларов, увеличившись на 3,8% в годовом исчислении. Ожидается, что к 2020 году совокупный годовой рост составит от 3% до 59 трлн долларов.

В этом контексте Eton Electronics, являющаяся глубоко укоренившейся автомобильной электронной платой в течение многих лет, также совпала с этой волной дивидендов. Однако не следует упускать из виду, что одна сторона является большим дивидендом, в то время как основной акционер «Yidun Investment» продолжает сокращать свои активы. Как Yideng Electronics стабилизирует свои позиции в области печатных плат и продолжает расширять свои преимущества в области автомобильных печатных плат, заслуживает внимания.