Выберите страну или регион.

EnglishFrançaispolskiSlovenija한국의DeutschSvenskaSlovenskáMagyarországItaliaहिंदीрусскийTiếng ViệtSuomiespañolKongeriketPortuguêsภาษาไทยБългарски езикromânescČeštinaGaeilgeעִבְרִיתالعربيةPilipinoDanskMelayuIndonesiaHrvatskaفارسیNederland繁体中文Türk diliΕλλάδαRepublika e ShqipërisëአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьíslenskaBosnaAfrikaansIsiXhosaisiZuluCambodiaსაქართველოҚазақшаAyitiHausaКыргыз тилиGalegoCatalàCorsaKurdîLatviešuພາສາລາວlietuviųLëtzebuergeschmalaɡasʲМакедонскиMaoriМонголулсবাংলা ভাষারမြန်မာनेपालीپښتوChicheŵaCрпскиSesothoසිංහලKiswahiliТоҷикӣاردوУкраїнаO'zbekગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaதமிழ் மொழி

Выручка Huawei увеличилась до 14%! Если США укрепят свой контроль, это может стать скрытой опасностью для TSMC

По сообщению информационного агентства Taiwan Media Central, в ежегодном отчете TSMC за 2019 год недавно было объявлено, что на долю Huawei, как второго по величине клиента, пришлось 14% выручки TSMC в прошлом году, достигнув 152,876 млрд юаней (TWD, то же самое ниже). Инсайдеры отрасли считают, что если Соединенные Штаты усилит свой экспортный контроль над Huawei, это станет скрытой опасностью для TSMC в будущем.

Сообщается, что выручка TSMC в прошлом году составила около 1,07 трлн юаней, что является рекордным показателем за последние десять лет, а крупнейший вклад клиентов в прошлом году составил 247,213 млрд юаней, увеличившись на 10% в год, и эта доля выросла с 22% до 23%. Крупнейший клиент TSMC.

Тем не менее, больше всего беспокоит рынок Huawei, второй по величине клиент TSMC, который внес 152,876 млрд юаней, увеличившись почти на 69 млрд юаней, увеличившись более чем на 80%.

Индустрия считает, что в дополнение к увеличению продаж смартфонов и увеличению доли на мировом рынке, компания Huawei произвела обширную инвентаризацию резервов, чтобы справиться с рисками контроля за экспортом в США, что вынудило Huawei увеличить закупки TSMC в прошлом году. ,

По мере того, как доля Huawei в производительности TSMC возрастает, увеличат ли Соединенные Штаты свой экспортный контроль над Huawei и потребуют ли иностранные компании, использующие оборудование для производства микросхем США, получить разрешение перед поставкой в ​​Huawei, или же Huawei обратится к SMIC и другим новостям, полученным на рынке внимание.

Лю Дейин, председатель TSMC, заявил на недавнем онлайн-брифинге, что Соединенные Штаты обсуждают соответствующие меры регулирования из-за воздействия на отрасль, Американская ассоциация полупроводниковой промышленности придерживается противоположных взглядов, и TSMC надеется, что никаких ограничений не будет. Кроме того, Лю Дэйин считает, что если Соединенные Штаты расширят свой контроль, это окажет краткосрочное влияние на деятельность TSMC, но по мере роста и снижения числа клиентов влияние на среднесрочные и долгосрочные операции TSMC должно быть ограничено.

Что касается новостей о переходе Huawei на SMIC, Вэй Чжэцзя, президент TSMC, считает, что SMIC не может конкурировать за долю рынка, потому что TSMC предоставляет лучшие технологии и услуги во всех регионах и является очень конкурентоспособной. TSMC тесно сотрудничает с клиентами. Он не только не потеряет свою долю рынка, но также может расширить свою долю рынка.

Инсайдеры отрасли согласны с Вей Чжэцзя, ожидая, что обращение Huawei к SMIC окажет ограниченное влияние на TSMC. Тем не менее, он также отметил, что Huawei в настоящее время является вторым по величине клиентом TSMC и является одним из ведущих производителей, внедряющих передовые технологии TSMC. Если Соединенные Штаты укрепят свой экспортный контроль над Huawei, это окажет влияние на краткосрочные операции TSMC и станет скрытой опасностью для TSMC.