Выберите страну или регион.

EnglishFrançaispolskiSlovenija한국의DeutschSvenskaSlovenskáMagyarországItaliaहिंदीрусскийTiếng ViệtSuomiespañolKongeriketPortuguêsภาษาไทยБългарски езикromânescČeštinaGaeilgeעִבְרִיתالعربيةPilipinoDanskMelayuIndonesiaHrvatskaفارسیNederland繁体中文Türk diliΕλλάδαRepublika e ShqipërisëአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьíslenskaBosnaAfrikaansIsiXhosaisiZuluCambodiaსაქართველოҚазақшаAyitiHausaКыргыз тилиGalegoCatalàCorsaKurdîLatviešuພາສາລາວlietuviųLëtzebuergeschmalaɡasʲМакедонскиMaoriМонголулсবাংলা ভাষারမြန်မာनेपालीپښتوChicheŵaCрпскиSesothoසිංහලKiswahiliТоҷикӣاردوУкраїнаO'zbekગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaதமிழ் மொழி

Продажи полупроводникового оборудования в Японии снижаются в течение 10 месяцев подряд, Северная Америка достигает рекордно высокого уровня

26 декабря, согласно статистике Японской ассоциации производителей полупроводникового оборудования (SEAJ), продажи японского полупроводникового оборудования в ноябре 2019 года упали на 9,6% в годовом исчислении до 184,932 млрд иен (около 11,8 млрд юаней), то есть за 10 месяцев. снижение. Тем не менее, снижение было снижено в течение пяти месяцев подряд, а в годовом исчислении снижение в октябре составило 9,7%.

По данным SEAJ, продажи японского полупроводникового оборудования с января по ноябрь этого года упали на 13,8% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 118,336 млрд юаней.

Кроме того, продажи оборудования для производства плоских дисплеев в Японии также сократились. В ноябре этого года продажи упали на 21,4% в годовом исчислении до 2,350 млрд. Юаней, снизившись за 9 месяцев, и ежемесячные продажи достигли рекордно низкого уровня за последние два года. За первые 11 месяцев этого года продажи оборудования для производства плоских панелей в Японии упали на 9,2% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года до 29,348 млрд юаней.

Понятно, что Япония занимает седьмое место среди 15 ведущих мировых производителей полупроводникового оборудования, включая Tokyo Electronics (№ 3), Advantest (№ 6), SCREEN (№ 7), KOKUSAI ELECTRIC (№ 9), Hitachi High Technology. (10-е), Дайфуку (14-е), Канон (15-е).

Стоит отметить, что Япония и Северная Америка, как два основных предприятия по производству полупроводникового оборудования, в последнее время работают совершенно противоположно. В ноябре этого года поставки североамериканских производителей полупроводникового оборудования достигли нового максимума - почти 15 месяцев. Согласно последнему отчету Международной ассоциации полупроводниковой промышленности (SEMI), стоимость поставок североамериканских производителей полупроводникового оборудования в ноябре увеличится на 1,9% с окончательного показателя в 2,08 млрд юаней в октябре и увеличится на 9,1% с 1,94. млрд. юаней за аналогичный период прошлого года. Самая высокая запись с тех пор.