Выберите страну или регион.

EnglishFrançaispolskiSlovenija한국의DeutschSvenskaSlovenskáMagyarországItaliaहिंदीрусскийTiếng ViệtSuomiespañolKongeriketPortuguêsภาษาไทยБългарски езикromânescČeštinaGaeilgeעִבְרִיתالعربيةPilipinoDanskMelayuIndonesiaHrvatskaفارسیNederland繁体中文Türk diliΕλλάδαRepublika e ShqipërisëአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьíslenskaBosnaAfrikaansIsiXhosaisiZuluCambodiaსაქართველოҚазақшаAyitiHausaКыргыз тилиGalegoCatalàCorsaKurdîLatviešuພາສາລາວlietuviųLëtzebuergeschmalaɡasʲМакедонскиMaoriМонголулсবাংলা ভাষারမြန်မာनेपालीپښتوChicheŵaCрпскиSesothoසිංහලKiswahiliТоҷикӣاردوУкраїнаO'zbekગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaதமிழ் மொழி

Корейские СМИ: Samsung и SK Hynix «отключат» Huawei после 15 сентября

Южнокорейские СМИ Chosun Ilbo сообщили вечером 8 сентября, что 15-го числа Samsung Electronics и SK Hynix прекратят поставки чипов для Huawei. «Снятые с производства» также включают память и мобильную точку доступа.

В соответствии с серией санкций Министерства торговли США против Huawei, Chosun Ilbo считает, что 14 сентября будет последним днем ​​для Samsung и SK Hynix для поставок Huawei.

С мая прошлого года Бюро промышленности и безопасности (BIS) Министерства торговли США последовательно выпустило ряд санкционных политик блокады технологий против Huawei и установило 15 сентября в качестве даты вступления в силу запрета.

17 августа Министерство торговли США еще больше ужесточило ограничения на доступ Huawei к технологиям США и включило 38 дочерних компаний Huawei в 21 стране и регионе в «Список юридических лиц», на который распространяются все экспортные правила (EAR). лицензионные требования. Представитель южнокорейской полупроводниковой промышленности сказал: «После того, как Министерство торговли США ввело самый строгий запрет на Huawei, вопрос о том, в какой степени используются полупроводники, производимые по технологиям США, вызвал серьезную путаницу в корейской промышленности».

Huawei - чрезвычайно важный покупатель полупроводников во всем мире. В прошлом году общий объем закупок полупроводниковых чипов составил 20,8 млрд долларов США, уступая только Apple (36,1 млрд долларов США) и Samsung Electronics (33,4 млрд долларов США).

Samsung и SK Hynix всегда были очень активными партнерами Huawei. На долю Huawei приходится 6% и 15% продаж Samsung Electronics Semiconductor Division (DS) и SK Hynix соответственно. Таким образом, по оценке корейских СМИ, после 15 сентября запрет на Huawei, введенный Министерством торговли США, окажет большее влияние на SK Hynix, чем на Samsung.

Полупроводниковая промышленность Южной Кореи проанализировала, что затронуто запретом, после 15 сентября мировая цена памяти будет продолжать снижаться и ухудшаться. По состоянию на конец августа средняя фиксированная цена транзакции DDR4 8 Гб DRAM, которая в основном используется для ПК, составляла 3,13 доллара США, что на 5,44% меньше, чем в июне.