Выберите страну или регион.

EnglishFrançaispolskiSlovenija한국의DeutschSvenskaSlovenskáMagyarországItaliaहिंदीрусскийTiếng ViệtSuomiespañolKongeriketPortuguêsภาษาไทยБългарски езикromânescČeštinaGaeilgeעִבְרִיתالعربيةPilipinoDanskMelayuIndonesiaHrvatskaفارسیNederland繁体中文Türk diliΕλλάδαRepublika e ShqipërisëአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьíslenskaBosnaAfrikaansIsiXhosaisiZuluCambodiaსაქართველოҚазақшаAyitiHausaКыргыз тилиGalegoCatalàCorsaKurdîLatviešuພາສາລາວlietuviųLëtzebuergeschmalaɡasʲМакедонскиMaoriМонголулсবাংলা ভাষারမြန်မာनेपालीپښتوChicheŵaCрпскиSesothoසිංහලKiswahiliТоҷикӣاردوУкраїнаO'zbekગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaதமிழ் மொழி

Флэш-память NAND станет самым быстрорастущим продуктом в 2020 году, три крупные компании, занимающиеся хранением полупроводников, показывают признаки восстановления

Согласно последнему отчету IC Insights для отрасли IC, включающему пять основных категорий роста продуктов IC в 33 странах, ожидается, что рынок флэш-памяти NAND вырастет на 19%, а DRAM - на 12% в 2020 году. и третий соответственно. В то же время, согласно отчету, опубликованному DRAMXchange в декабре прошлого года, текущие спотовые цены на основные продукты с чипами памяти начали расти, а ожидания восстановления рынка памяти значительно возросли. Производительность трех основных производителей полупроводниковой памяти показала признаки восстановления. Samsung Electronics (далее именуемая «Samsung»), SK Hynix и Micron Technology (далее именуемая «Micron») являются основными производителями микросхем памяти DRAM и NAND.

После того, как поставки компании по хранению достигли своего пика в 2018 году, квартальные результаты полупроводникового бизнеса трех основных компаний резко сократились, но после снижения компании приняли более традиционные три основных метода (подробнее см., Если он упадет дальше). меры по усилению трех гигантов вряд ли компенсируют ухудшение производительности ».)

Летом 2019 года продажи основных складских компаний быстро упали. В последнем квартале две из трех крупнейших компаний (Samsung и Micron) немного выросли по сравнению с предыдущим кварталом. Продажи SK Hynix по-прежнему снижаются, но доля сократилась. К концу 2019 года операционная прибыль может увеличиться по сравнению с предыдущим кварталом.

IC3 хранилища Q3'2018 достигает своего пика, и 2019 сталкивается с "Ватерлоо"

В период с 2018 по конец 2019 года производительность крупнейших мировых компаний по хранению данных претерпела изменения, похожие на американские горки. Samsung и SK Hynix достигли рекордных продаж в третьем квартале 2018 года (с июля по сентябрь 2018 года) и Micron в четвертом квартале 2018 года (2018 год). Однако последующее развитие не было удовлетворительным, и продажи и операционная прибыль резко упали, как отключенные лифты.

После достижения рекордно высокого уровня, каков следующий шаг? Продажи полупроводников и памяти Samsung снизились на 24% и 26% соответственно по сравнению с предыдущим кварталом, продажи SK Hynix снизились на 13%, а продажи Micron снизились на 6%. Лидер полупроводниковой памяти Samsung был первой компанией, которая резко упала. Здесь следует пояснить, что время начала первого квартала финансового отчета Micron - с сентября каждого года.

Операционная прибыль также значительно снизилась в течение квартала. Операционная прибыль Samsung по полупроводникам упала на 43% по сравнению с предыдущим кварталом, операционная прибыль SK Hynix упала на 32%, а операционная прибыль Micron упала на 12%. С начала этого квартала цена на DRAM упала, а флэш-память NAND, которая уже снизила цену, значительно снизила прибыль.

Давайте посмотрим на результаты за следующий квартал. Даты запуска Samsung и SK Hynix - с января по март 2019 года, а даты выпуска Micron - с декабря 2018 года по февраль 2019 года. Ежеквартально продажи Samsung Electronics упали на 23% (полупроводниковые) / 26% (память). ) SK Hynix упал на 32%, Micron упал на 26%, а всего на 20%. Операционная прибыль хуже. Они были снижены на 47%, 69% и 46% соответственно.

В результате продажи полупроводников Samsung упали до 60% за два квартала, а операционная прибыль полупроводников резко упала до 30%. Продажи SK Hynix также упали до 60% от своего пика, а операционная прибыль упала только на 20%. Продажи Micron упали до 70% от своего пика, а операционная прибыль упала до 50%.

Продажи в последнем квартале немного выросли по сравнению с предыдущим кварталом

Это снижение начало замедляться в середине 2019 года. Глядя на последние квартальные результаты, опубликованные каждой компанией, вы можете ясно увидеть, как все изменилось. По результатам Samsung за апрель-июнь 2019 года (второй квартал 2019 года) продажи выросли впервые за три квартала. Продажи полупроводников выросли на 11%, а продажи памяти выросли на 7%. Результаты Micron с июня по август 2019 года (четвертый квартал 2019 года) показали, что продажи выросли впервые за четыре квартала. До 2%. С апреля по июнь 2019 года (второй квартал 2019 года) продажи SK Hynix упали на 5% в месячном исчислении, но с однозначным показателем.

В целом продажи выросли. Тем не менее, операционная прибыль все еще падает. С апреля 2019 года по июнь 2019 года (второй квартал 2019 года) операционная прибыль Samsung в области полупроводников снизилась на 17% по сравнению с предыдущим кварталом, а операционная прибыль SK Hynix упала на 53%. В течение квартала с июня по август 2019 года операционная прибыль Micron упала на 37% в годовом исчислении.

Спрос на продукты хранения DRAM и NAND Flash возрастает

У трех основных компаний по производству полупроводниковой памяти есть два основных продукта. DRAM и NAND мигать. Их основные тенденции заключаются в следующем. Исторически спрос на биты для флэш-памяти DRAM и NAND увеличивался. Скорость роста флэш-памяти NAND высока, а скорость DRAM низкая. В среднем, недавняя тенденция такова, что флэш-память NAND составляет около 30-40% в год, а DRAM - около 20% в год.

Исторически средняя цена продажи (ASP) флэш-памяти DRAM и NAND падала. Для флэш-памяти NAND частота выпадения велика, а для DRAM скорость выпадения мала. Цена флэш-памяти NAND временно увеличилась в 2017 году, но цена в основном продолжала падать. Цены на DRAM часто растут и падают. С 2017 года до первой половины 2018 года цены продолжали расти. С конца 2018 года цены начали падать. Однако в 2019 году цены на DRAM начали падать и стабилизироваться, а цены NAND немного выросли.

Более того, из последних квартальных финансовых отчетов мы видим, что продажи и операционная прибыль трех крупнейших компаний увеличились. Если эта тенденция сохранится, флеш-бизнес NAND будет развиваться в более здоровом направлении.

IC Insights также отметила, что к 2020 году ожидается рост флэш-памяти NAND и DRAM, поскольку возможности подключения 5G к мобильным серверам, центрам обработки данных и облачным компьютерным серверам, автомобильным и промышленным рынкам увеличатся, искусственный интеллект, глубокое обучение и виртуальная реальность.