Выберите страну или регион.

EnglishFrançaispolskiSlovenija한국의DeutschSvenskaSlovenskáMagyarországItaliaहिंदीрусскийTiếng ViệtSuomiespañolKongeriketPortuguêsภาษาไทยБългарски езикromânescČeštinaGaeilgeעִבְרִיתالعربيةPilipinoDanskMelayuIndonesiaHrvatskaفارسیNederland繁体中文Türk diliΕλλάδαRepublika e ShqipërisëአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьíslenskaBosnaAfrikaansIsiXhosaisiZuluCambodiaსაქართველოҚазақшаAyitiHausaКыргыз тилиGalegoCatalàCorsaKurdîLatviešuພາສາລາວlietuviųLëtzebuergeschmalaɡasʲМакедонскиMaoriМонголулсবাংলা ভাষারမြန်မာनेपालीپښتوChicheŵaCрпскиSesothoසිංහලKiswahiliТоҷикӣاردوУкраїнаO'zbekગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaதமிழ் மொழி

New York Times: опасаясь, что важных чипов не будет в наличии, Соединенные Штаты выдвигают внутреннюю реконструкцию полупроводниковых мощностей

По сообщению New York Times, высокопоставленные представители министерства обороны США недавно встретились с руководителями технологических компаний, чтобы побудить их построить новые производственные линии для производства полупроводников в Китае, чтобы TSMC и другие производители не могли прекратить поставки американских чипов.

Согласно отчету, анонимные люди, участвовавшие в переговорах, заявили, что причиной переговоров стало то, что правительство США обнаружило, что военные все больше полагаются на чипы, произведенные за пределами Китая, особенно на Тайване, где TSMC занимает важное место в рекламе. чиповое поле. Чипы, которые он производит, могут быть использованы в космическом корабле, спутнике, беспилотниках и беспроводной связи. По словам людей, знакомых с этим вопросом, некоторые высокопоставленные чиновники в области обороны и производители микросхем обеспокоены тем, что поставщики на Тайване ограничат или прекратят поставки микросхем.

Лю Дейин, председатель TSMC, сказал, что недавно он обсуждал с Министерством торговли строительство нового завода в Соединенных Штатах. Он сказал, что основным препятствием является финансирование; необходимо большое количество субсидий, потому что эксплуатационные расходы в Соединенных Штатах намного превышают затраты на Тайване.

«Все зависит от того, когда мы сможем сократить разрыв в затратах», - сказал он в интервью.

Сообщается, что министерство обороны США уже давно обеспокоено. Соединенные Штаты используют электронные компоненты, которые когда-то производились только в их собственной стране, в своем самом передовом оружии, но отечественные производственные линии многих чипов уже были перенесены за границу, что вызывает опасения, что когда-то появятся политические или военные иностранные силы в условиях кризиса , поставка будет прервана. Важность специальных компонентов продолжает расти. Например, программируемые чипы, которые играли заметную роль в истребителе F-35, были разработаны Силиконовой долиной и производятся в основном на Тайване. Кроме того, процессор беспроводной базовой полосы, необходимый для нового поколения коммуникационных возможностей 5G, которые ценят Соединенные Штаты, его технология производства находится в руках TSMC.

Ранее Лиза Портер, заместитель директора по исследованиям и разработкам в Соединенных Штатах, заявила на технологическом мероприятии в Лос-Анджелесе, что обеспечение безопасности ключевых компонентов и цепочек поставок программного обеспечения - это «макро» проблема, с которой министерство обороны и технологические компании США должны работать вместе, чтобы решить.

В связи с этим Соединенные Штаты приняли соответствующие меры, поставщик услуг по производству микросхем из Миннесоты SkywaterTechnology на этой неделе объявил, что министерство обороны инвестирует 170 миллионов долларов США, чтобы помочь ему увеличить мощности и улучшить технологии, такие как производство чипов, способных выдерживать космическое излучение.

Комиссия рекомендовала федеральному правительству субсидировать больше отечественного производства чипов. Однако стоимость современного коммерческого предприятия может достигать 15 млрд. Долл. США в дополнение к периодическим затратам на эксплуатацию, обслуживание и поставку этих объектов.

Согласно отчету, TSMC является лидером в сфере производства услуг под названием «Чип литейный». В последние годы она опережала Intel в сокращении числа микросхем для повышения их производительности. Производственное преимущество является одной из причин, по которой он продолжает получать заказы от крупных американских компаний по разработке микросхем, таких как Apple, Qualcomm и NVIDIA, чьи микросхемы приобретают все большее значение в оборонной и гражданской сфере.