Выберите страну или регион.

EnglishFrançaispolskiSlovenija한국의DeutschSvenskaSlovenskáMagyarországItaliaहिंदीрусскийTiếng ViệtSuomiespañolKongeriketPortuguêsภาษาไทยБългарски езикromânescČeštinaGaeilgeעִבְרִיתالعربيةPilipinoDanskMelayuIndonesiaHrvatskaفارسیNederland繁体中文Türk diliΕλλάδαRepublika e ShqipërisëአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьíslenskaBosnaAfrikaansIsiXhosaisiZuluCambodiaსაქართველოҚазақшаAyitiHausaКыргыз тилиGalegoCatalàCorsaKurdîLatviešuພາສາລາວlietuviųLëtzebuergeschmalaɡasʲМакедонскиMaoriМонголулсবাংলা ভাষারမြန်မာनेपालीپښتوChicheŵaCрпскиSesothoසිංහලKiswahiliТоҷикӣاردوУкраїнаO'zbekગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaதமிழ் மொழி

SEMI: Ожидается, что мировые поставки полупроводникового оборудования в этом году достигнут 65 миллиардов долларов США, что может достичь нового максимума в следующем году.

По данным Economic Daily, Зенг Жуйю, директор по исследованиям отрасли SEMI, заявил в отчете на пресс-конференции перед показом SEMI, что можно ожидать роста полупроводниковой промышленности, но неопределенные факторы могут сохраниться до 2021 года.

Благодаря инвестициям в логику и литейное производство в передовые процессы, отгрузка фабричного оборудования по-прежнему демонстрирует сильную тенденцию в 2020 году. SEMI пересмотрела свой прогноз мировых поставок полупроводникового оборудования на 2020 год до 65 миллиардов долларов США. В преддверии 2021 года, при восстановлении расходов на хранилище и поддержке китайского рынка, ожидается, что он обеспечит дальнейший рост и достигнет нового максимума в 70 миллиардов долларов США.

До этого SEMI объявила, что объем поставок североамериканских производителей полупроводникового оборудования в августе составил 2,653 миллиарда долларов США, что означает ежемесячный рост на 3% и годовой рост на 32,5%. Данные установили не только новый максимум в этом году, но и новый максимум с мая 2018 года. SEMI считает, что по мере продолжения эпидемии спрос на чипы резко вырос, в том числе на коммуникационную и ИТ-инфраструктуру, персональные облачные вычисления, игры и медицинскую электронику. оборудование и другие области способствовали увеличению мировых расходов на производственное оборудование. По оценкам, в этом году рост составит 8%. Смета была пересмотрена в третий раз в этом году.