Выберите страну или регион.

EnglishFrançaispolskiSlovenija한국의DeutschSvenskaSlovenskáMagyarországItaliaहिंदीрусскийTiếng ViệtSuomiespañolKongeriketPortuguêsภาษาไทยБългарски езикromânescČeštinaGaeilgeעִבְרִיתالعربيةPilipinoDanskMelayuIndonesiaHrvatskaفارسیNederland繁体中文Türk diliΕλλάδαRepublika e ShqipërisëአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьíslenskaBosnaAfrikaansIsiXhosaisiZuluCambodiaსაქართველოҚазақшаAyitiHausaКыргыз тилиGalegoCatalàCorsaKurdîLatviešuພາສາລາວlietuviųLëtzebuergeschmalaɡasʲМакедонскиMaoriМонголулсবাংলা ভাষারမြန်မာनेपालीپښتوChicheŵaCрпскиSesothoසිංහලKiswahiliТоҷикӣاردوУкраїнаO'zbekગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaதமிழ் மொழி

Samsung удваивает заказы ODM в Китае, южнокорейские поставщики запчастей находятся в ситуации жизни или смерти

Согласно отчету ELEC, из-за резкого спада производства смартфонов Samsung, его корейские поставщики запчастей ожидают низкие доходы во втором квартале.

Согласно источникам в Samsung, Samsung сократила производство смартфонов в апреле до 10 миллионов единиц, что является значительным снижением с обычных 25 миллионов единиц в месяц. Человек с прямым знанием сообщил, что для некоторых компаний это «жизнь или смерть».

Один из людей, знакомых с этим вопросом, сказал, что из-за плана продаж Samsung на первую половину 2020 года выручка компании в первом квартале была довольно хорошей, но заказы будут «резко отклонены» во втором квартале ,

Другой знакомый с этим вопросом сказал, что заказы Samsung Electronics китайским производителям ODM в этом году удвоились по сравнению с предыдущим годом. В то же время из-за сокращения рынка смартфонов из-за эпидемии COVID-19 продажи южнокорейских производителей печатных плат во втором квартале, как ожидается, сократятся на 30%.

Кроме того, другой человек, знакомый с ситуацией, отметил, что Samsung также самостоятельно собирает модуль камеры своего смартфона, и эта работа ранее выполнялась субподрядчиком.

Люди, знакомые с этим вопросом, также сказали, что большинство компаний потеряли заказы на сборку камер с тремя или четырьмя камерами для Samsung, что привело к снижению их продаж и прибыли.

Точно так же большинство производителей объективов не смогли получить прибыль в первом квартале и ожидали, что снова потеряют во втором квартале. Однако сообщается, что Samsung внутренне ожидает, что спрос на смартфоны вырастет в третьем квартале, а в четвертом квартале из-за возможного возвращения COVID-19 спрос снова снизится.