Выберите страну или регион.

EnglishFrançaispolskiSlovenija한국의DeutschSvenskaSlovenskáMagyarországItaliaहिंदीрусскийTiếng ViệtSuomiespañolKongeriketPortuguêsภาษาไทยБългарски езикromânescČeštinaGaeilgeעִבְרִיתالعربيةPilipinoDanskMelayuIndonesiaHrvatskaفارسیNederland繁体中文Türk diliΕλλάδαRepublika e ShqipërisëአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьíslenskaBosnaAfrikaansIsiXhosaisiZuluCambodiaსაქართველოҚазақшаAyitiHausaКыргыз тилиGalegoCatalàCorsaKurdîLatviešuພາສາລາວlietuviųLëtzebuergeschmalaɡasʲМакедонскиMaoriМонголулсবাংলা ভাষারမြန်မာनेपालीپښتوChicheŵaCрпскиSesothoසිංහලKiswahiliТоҷикӣاردوУкраїнаO'zbekગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaதமிழ் மொழி

Samsung заявил, что не будет искусственно ограничивать план по объему памяти для создания 7-нм завода EUV

Хотя Япония запустила вторую волну запрещенных корейских заказов в минувшие выходные, ожидается, что на 857 важных материалов будут распространяться нормативные ограничения на корейский экспорт, что может повлиять на производство полупроводников корейскими компаниями, но Samsung, похоже, не останавливается в полупроводниковой области. Расширение.

В области флэш-памяти, памяти и других микросхем памяти, квартальный отчет Samsung о доходах за 2 квартал, опубликованный на прошлой неделе, операционная прибыль упала на 53%, в основном из-за снижения цен на память, эта тенденция не изменилась, Samsung сказал, что вторая половина памяти этого года Инвентаризация чипа уменьшится, но во внешней среде все еще много неопределенностей, и трудно предсказать, насколько быстро этот запас упадет.

В июле цена контракта на память снова упала на 10%, но спотовая цена выросла на 24%, но Samsung заявил, что все еще сложно сказать, может ли увеличение спотовой цены повлиять на цену долгосрочного контракта.

Поскольку цены на память и флэш-память упали в течение нескольких кварталов, выручка производителей микросхем хранения данных снизилась. Micron и SK Hynix ранее принимали такие меры, как сокращение производства, чтобы повлиять на спрос и предложение на рынке. Тем не менее, Samsung проявляет осторожность в этом отношении. Руководство компании заявило, что это не приведет к искусственному сокращению производства, но производство микросхем Samsung будет работать гибко, чтобы своевременно реагировать на изменения спроса и предложения на рынке.

Что касается логического чипа, Samsung заявил, что в первой половине 2020 года серийная линия EUV по производству EUV в крепости Хвасон в Южной Корее будет запущена в серийное производство. Компания также планирует построить еще один завод EUV по 7 нм для расширения своей мощности в 7 нм. В этой области TSMC уже выпускает 7-нм техпроцесс уже более года. Время истекло.