Выберите страну или регион.

EnglishFrançaispolskiSlovenija한국의DeutschSvenskaSlovenskáMagyarországItaliaहिंदीрусскийTiếng ViệtSuomiespañolKongeriketPortuguêsภาษาไทยБългарски езикromânescČeštinaGaeilgeעִבְרִיתالعربيةPilipinoDanskMelayuIndonesiaHrvatskaفارسیNederland繁体中文Türk diliΕλλάδαRepublika e ShqipërisëአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьíslenskaBosnaAfrikaansIsiXhosaisiZuluCambodiaსაქართველოҚазақшаAyitiHausaКыргыз тилиGalegoCatalàCorsaKurdîLatviešuພາສາລາວlietuviųLëtzebuergeschmalaɡasʲМакедонскиMaoriМонголулсবাংলা ভাষারမြန်မာनेपालीپښتوChicheŵaCрпскиSesothoසිංහලKiswahiliТоҷикӣاردوУкраїнаO'zbekગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaதமிழ் மொழி

Seoul Semiconductor выставит на торги ключевой портфель технологических патентов для сетей 5G и камер для смартфонов

Seoul Semiconductor объявила, что выставит на торги свой патентный портфель RF-полупроводников и портфель патентов на мощные светодиодные пакеты, и ищет потенциальных покупателей или партнеров по лицензии для некоторых из этих технологий.

Seoul Semiconductor считает, что это хорошая возможность для стартапов и малых и средних предприятий, которым сложно получить ключевые патенты для расширения своего бизнеса.

Сообщается, что на первом аукционе Seoul Semiconductor будет искать самую высокую цену для 98 патентных активов, связанных с усилителем мощности и РЧ полупроводниками на основе нитрида галлия, включая 55 патентов США, три из которых были лицензированы ВВС США и США. Army. Эти портфели патентов РФ принадлежат находящейся в США компании SETi (Sensor Electronic Technology, Inc.), приобретенной дочерней компанией Seoul Semiconductor Seoul Viosys в 2015 году. Последний инвестировал более 100 миллионов долларов в исследования и разработки для этих патентов. В настоящее время SETi сосредоточена на технологии ультрафиолетовых светодиодов, поэтому сейчас она готовится к продаже своего патентного портфеля GaN RF.

GaN имеет большую ширину запрещенной зоны, чем кремний, что означает, что он может выдерживать более высокие напряжения, чем кремний, и может быстрее пропускать ток через устройство. GaN становится технологией выбора для мобильной и спутниковой связи, радиолокации, беспроводной зарядки и автономного вождения.

С появлением технологии 5G рынок GaN RF быстро развивается. К 2024 году рынок GaN RF вырастет до 2 миллиардов долларов (Yole Développement, 2019), а ожидается, что к 2025 году объем глобального рынка компонентов RF достигнет 45 миллиардов долларов (Market Research Report, 2019). Sumitomo Chemical, Cree и Qorvo в настоящее время занимают львиную долю на рынке GaN RF.

На втором аукционе Seoul Semiconductor выставит на торги более 100 патентов США, Европы, Китая, Японии и Кореи, касающихся мощной светодиодной упаковки и адаптивного освещения. Мощные светодиодные пакеты широко используются в смартфонах и автомобилях, а адаптивное освещение используется в объективах камер смартфонов, фонариках и автомобильных фарах. Эти патенты являются одними из основных патентов мощных светодиодных чипов. Мощный светодиодный чип может реализовать тонкий и легкий дизайн объектива и вспышки, тем самым отвечая различным функциональным требованиям рынка для камер смартфонов.

Чунг Хун Ли, основатель Seoul Semiconductor, и Че Хон Ким, генеральный директор SETi, сказали, что некоторые крупные компании незаконно получали наши коммерческие секреты, копая сотрудников или внедряя недорогие продукты, которые игнорируют права интеллектуальной собственности, что негативно сказалось на светодиоде. промышленность. , Поэтому мы будем продавать некоторые патенты компаниям, которые не конкурируют напрямую, и инвестировать прибыль от аукциона в развитие новых технологий в будущем.

В последние годы Seoul Semiconductor инициировала несколько патентных исков по всему миру. Среди них, иск о нарушении патента, поданный недавно против светодиодной компании Everlight в Германии, выиграл, Everlight ищет апелляцию; в американском суде штата Техас она подала «продажу телевизора Philips, нарушающего патент компании», против американского канального дилера «Fry's Electronics» »и выиграла судебный процесс; в Германии подала крупная европейская компания по распространению электроники« Conrad Electronics » иск о нарушении патента для подсветки мобильных телефонов, и никакого прогресса не было достигнуто.