Выберите страну или регион.

EnglishFrançaispolskiSlovenija한국의DeutschSvenskaSlovenskáMagyarországItaliaहिंदीрусскийTiếng ViệtSuomiespañolKongeriketPortuguêsภาษาไทยБългарски езикromânescČeštinaGaeilgeעִבְרִיתالعربيةPilipinoDanskMelayuIndonesiaHrvatskaفارسیNederland繁体中文Türk diliΕλλάδαRepublika e ShqipërisëአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьíslenskaBosnaAfrikaansIsiXhosaisiZuluCambodiaსაქართველოҚазақшаAyitiHausaКыргыз тилиGalegoCatalàCorsaKurdîLatviešuພາສາລາວlietuviųLëtzebuergeschmalaɡasʲМакедонскиMaoriМонголулсবাংলা ভাষারမြန်မာनेपालीپښتوChicheŵaCрпскиSesothoසිංහලKiswahiliТоҷикӣاردوУкраїнаO'zbekગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaதமிழ் மொழி

Южнокорейская фабрика памяти не подвержена эпидемии! DRAM, цены на флеш-память стабильны

В последнее время, с ростом числа инфицированных людей, правительство Южной Кореи подняло заблаговременное предупреждение о новой эпидемии коронарной пневмонии до самого высокого уровня "серьезного". Samsung Electronics и SK Hynix, два мировых гиганта в области полупроводников, естественно, оказались в водовороте рыночного мнения. Так может ли мировая цена на чипы памяти увеличиться?

В последнее время Samsung Electronics и SK Hynix последовательно сообщают о случаях новой коронарной пневмонии среди сотрудников, что неизбежно заставит рынок рассуждать о спотовой цене памяти. «Один человек заражен, а 800 человек находятся на карантине», это связано не только с производственными процессами на фабрике и отгрузкой продукции. Если ситуация серьезная, это неизбежно нанесет серьезный удар операциям.

Согласно статистике государственной технологии, Samsung и SK Hynix в четвертом квартале прошлого года вместе захватили 45,1% мирового рынка флэш-памяти NAND и 72,7% рынка DRAM. Несмотря на усиление эпидемии, Trend Micro отметил, что в последнее время поставки на южнокорейские фабрики памяти остались нормальными, а цены были стабильными с прошлой недели до настоящего времени. Цены на основные продукты DRAM и NAND Flash сегодня не изменились.

В то же время, Jibang Technology заявила, что из-за высокой степени автоматизации производственной линии памяти и низкой вероятности простоя ожидается, что запас памяти не должен пострадать.

Тем не менее, тайваньские СМИ также отметили, что рынок обращает внимание на то, могут ли Тайвань и другие фабрики памяти, такие как Nanyake, выиграть от преобразования заказов.