Выберите страну или регион.

EnglishFrançaispolskiSlovenija한국의DeutschSvenskaSlovenskáMagyarországItaliaहिंदीрусскийTiếng ViệtSuomiespañolKongeriketPortuguêsภาษาไทยБългарски езикromânescČeštinaGaeilgeעִבְרִיתالعربيةPilipinoDanskMelayuIndonesiaHrvatskaفارسیNederland繁体中文Türk diliΕλλάδαRepublika e ShqipërisëአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьíslenskaBosnaAfrikaansIsiXhosaisiZuluCambodiaსაქართველოҚазақшаAyitiHausaКыргыз тилиGalegoCatalàCorsaKurdîLatviešuພາສາລາວlietuviųLëtzebuergeschmalaɡasʲМакедонскиMaoriМонголулсবাংলা ভাষারမြန်မာनेपालीپښتوChicheŵaCрпскиSesothoසිංහලKiswahiliТоҷикӣاردوУкраїнаO'zbekગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaதமிழ் மொழி

Стандарт для изгиба нано-серебряных линий для улучшения дорогих коммерческих чипов

Задумывались ли люди о том, почему крошечные серебряные нанопроволоки изменили область электронных устройств? Огромный потенциал применения серебряных нанонитей является основной причиной его беспокойства, и люди также с большим оптимизмом смотрят на перспективы его применения в будущем. Стандарт на изгиб серебряных нанопроводов приносит новые направления для ученых.

Согласно экспериментальным исследованиям KAUST, показано, что новое расположение серебряных нанонитей делает их более долговечными. Эти серебряные нанопроволоки образуют прозрачную проводящую пленку, которая используется в солнечных элементах, датчиках деформации и будущих мобильных телефонах. Если нанотехнологии применяются к электронным устройствам, требуется тщательное тестирование отдельных крошечных компонентов для обеспечения доступности продукта. Никто не ожидал, что серебряные нанопроволоки имеют большой потенциал в качестве подключенных дисплеев и могут использоваться в гибких, почти прозрачных сетках, а также на сенсорных экранах или солнечных элементах.

Эксперимент KAUST заключался в улучшении дорогих коммерческих чипов. Ученые могут использовать ПЭМ для обнаружения наночастиц и детального изучения отдельных нанопроволок серебра. Это позволяет TEM проектировать и изготавливать образцы чипов, которые характеризуют наноматериалы и управляют ими с беспрецедентным пространственным разрешением. Однако коммерческие чипы содержат очень тонкие пленки для поддержки наночастиц. Исследовательская группа KAUST усовершенствовала новую технологию, добавив серебряные нанопроволоки из специального чипа TEM, подвешенного на платиновом электроде, увеличивая мощность на разных частотах до тех пор, пока серебряные нанопроволоки не выходили из строя из-за текущего нагрева. В конце концов, исследователи обнаружили, что линейные нанопроволоки серебра при определенной высокой плотности тока могут вызвать разрывы в точках, определяемых локальными структурными дефектами.

Исследовательская группа KAUST провела каприз и еще одну серию экспериментов. Когда серебряные нанопроволоки начали изгибаться, имело место интересное поведение. Чип образца сгибается под высоким давлением без разрушения и демонстрирует явление заживления. Причина в том, что углеродное покрытие на внешней стороне провода склеено между собой. Использование электронного оборудования будет повторяться и многократно повторяться конечным пользователем, а это означает, что нереально ограничивать применение нанопроволок серебра прямой структурой.

Как идеальный материал для гибких, сложенных и изогнутых электронных устройств, серебряные нанопроволоки обладают исключительным потенциалом применения. Использование серебряных нанопроволок для улучшения дорогих коммерческих чипов улучшит производительность и сократит производственные затраты без ущерба для стандартов. С развитием науки и техники перспективы применения, представленные серебряными нанопроводами, появятся рядом с людьми.