Выберите страну или регион.

EnglishFrançaispolskiSlovenija한국의DeutschSvenskaSlovenskáMagyarországItaliaहिंदीрусскийTiếng ViệtSuomiespañolKongeriketPortuguêsภาษาไทยБългарски езикromânescČeštinaGaeilgeעִבְרִיתالعربيةPilipinoDanskMelayuIndonesiaHrvatskaفارسیNederland繁体中文Türk diliΕλλάδαRepublika e ShqipërisëአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьíslenskaBosnaAfrikaansIsiXhosaisiZuluCambodiaსაქართველოҚазақшаAyitiHausaКыргыз тилиGalegoCatalàCorsaKurdîLatviešuພາສາລາວlietuviųLëtzebuergeschmalaɡasʲМакедонскиMaoriМонголулсবাংলা ভাষারမြန်မာनेपालीپښتوChicheŵaCрпскиSesothoසිංහලKiswahiliТоҷикӣاردوУкраїнаO'zbekગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaதமிழ் மொழி

Тайваньские СМИ: Говорят, что Huawei требует цепочки поставок для создания заводов на материке? Но ответ был не так, как ожидалось

В мае Соединенные Штаты модернизировали свою блокаду против Huawei, намереваясь подавить глобальную цепочку поставок чипов Huawei. По сообщению Taiwan Media Economic Daily, новый запрет вступит в силу в сентябре. Чтобы снизить риски, ходят слухи, что Huawei запросила цепочки поставок, такие как упаковка и тестирование, а также PCB (печатная плата), для создания заводов в материковом Китае, но реакция цепочки поставок не соответствует ожидаемой.

Сообщается, что упаковка и тестирование цепочки поставок Huawei и заводских печатных плат уже имеют производственные мощности в материковом Китае. Соответствующие производители считают, что предоставление услуг локально на материке не является проблемой, но самое тревожное в том, что у Huawei нет чипов, которые производители могли бы тестировать или увеличивать использование печатных плат. Таким образом, внешний мир в целом спокойно относится к требованиям Huawei, и ответ не вызывает энтузиазма.

В отчете указывалось, что за исключением приостановки заказов TSMC на Huawei HiSilicons с 15 мая и оценки отгрузки до середины сентября, анализ основных упаковочных и испытательных установок в последней части HiSilicon окажет реальное влияние на запрет до четвертый квартал этого года. появляются. Потому что, согласно подсчетам времени, постпломбирование и испытания будут отложены на одну четверть, а воздействие в конечном итоге уменьшится в четвертом квартале. Если американская сторона не снимет запрет, в шторме будут задействованы дочерние кремниевые продукты для инвестиций и контроля ASE, завод по испытаниям микросхем Jingyuan Power, кремниевая сетка и фабрика по упаковке микросхем драйверов ЖК-дисплеев Zhibang.

В ответ Silicon Products и KYEC заявили, что, хотя в течение этого периода будут созданы тайваньские чип-заводы, чтобы снизить риск увеличения объема чипов HiSilicon, если США не ослабят запрет, ни HiSilicon, ни TSMC этого не сделают. Когда решение будет найдено, влияние станет очевидным в начале следующего года, поэтому необходимо внимательно следить за ситуацией.

Кроме того, производители печатных плат в цепочке поставок Huawei включают Xinxing, Nandian, Jingshuo и Jianding; Производители подложек из медной фольги включают Lianmao и Taiwan Optoelectronics; и производители гибких плат включают в себя Zhending-KY и Jialianyi.

Среди них Xinxing не комментирует информацию об одном клиенте, но компания подчеркнула, что она в основном обслуживает международных клиентов первого уровня, а производственные мощности и инвестиции высокого класса на Тайване не изменятся.