Выберите страну или регион.

EnglishFrançaispolskiSlovenija한국의DeutschSvenskaSlovenskáMagyarországItaliaहिंदीрусскийTiếng ViệtSuomiespañolKongeriketPortuguêsภาษาไทยБългарски езикromânescČeštinaGaeilgeעִבְרִיתالعربيةPilipinoDanskMelayuIndonesiaHrvatskaفارسیNederland繁体中文Türk diliΕλλάδαRepublika e ShqipërisëአማርኛAzərbaycanEesti VabariikEuskera‎БеларусьíslenskaBosnaAfrikaansIsiXhosaisiZuluCambodiaსაქართველოҚазақшаAyitiHausaКыргыз тилиGalegoCatalàCorsaKurdîLatviešuພາສາລາວlietuviųLëtzebuergeschmalaɡasʲМакедонскиMaoriМонголулсবাংলা ভাষারမြန်မာनेपालीپښتوChicheŵaCрпскиSesothoසිංහලKiswahiliТоҷикӣاردوУкраїнаO'zbekગુજરાતીಕನ್ನಡkannaḍaதமிழ் மொழி

Авария с отключением электроэнергии на заводе UMC 8A и B, финансовый директор: предполагается, что это повлияет на небольшую часть производственных мощностей на полдня

По сообщениям тайваньских СМИ, UMC расположена в производственных зонах 8A и 8B на улице Жукеликсинг. Днем 9-го числа произошло отключение электроэнергии. Финансовый директор UMC Лю Цидун подтвердил, что дым от аварийной системы выработки электроэнергии заставил население ошибочно полагать, что произошел пожар. Лю Цидун сказал, что на заводы 8A и 8B, затронутые отключением электроэнергии, приходится около половины производственных мощностей UMC по производству 8-дюймовых пластин, что, как предполагается, вызвано отказами компонентов. Точная причина еще предстоит выяснить. Электроснабжение по-прежнему обеспечивается системой резервного энергоснабжения.

По словам Ван Юнчжуана, директора Управления науки о бамбуке, согласно отчету Группы по экологической безопасности Управления науки о бамбуке, внутреннее силовое оборудование UMC Cable1611 было повреждено, а азотное оборудование вышло из строя. Увеличилась подача азота в резервную систему на объекте и увеличилась мощность испарителя, что привело к конденсации воды. Количество дыма увеличилось; оригинальное азотное оборудование было активировано, а резервное оборудование закрыто. Кроме того, из-за отказа электрооборудования при включении генератора раздавался громкий шум, а дизельное топливо сгорало не полностью, выделяя черный дым во время начального периода запуска, что привело к неправильному пониманию населением пожарной сигнализации.

Внезапно сегодня днем ​​в UMC раздался взрыв, и с крыши пошел густой дым. Пожарная служба Синьчжу направила на помощь грузовик с химовозом. Прибывшие на место происшествия пожарные обнаружили, что установка вышла из строя из-за перегрузки генераторов на заводе. Из водяного пара исходило немного черного и белого дыма. Пожара не было.

Финансовый директор UMC Лю Цидун подтвердил, что во второй половине дня в районе завода 8AB произошло отключение электроэнергии, и предположительно это был отказ компонента и отсутствие пострадавших. В основном из-за того, что генератор начал дымиться, в настоящее время электростанция отключена, и была активирована система аварийного производства электроэнергии. Что касается влияния на производственную деятельность, он сказал, что фабрики UMC 8A и 8B составляют около половины производства 8-дюймовых пластин UMC.

Лю Цидун сказал, что причина отключения электроэнергии все еще расследуется. Ожидается, что в ближайшее время будет восстановлено электроснабжение, пострадавших нет. Система бесперебойного питания была активирована, и производство будет возобновлено, когда электроэнергия будет полностью восстановлена. Незначительно влияют на операции. Поскольку текущих производственных мощностей по производству 8 дюймов по-прежнему не хватает, ожидается, что авария усугубит ситуацию с дефицитом поставок.

Заводы 8AB, 8C и 8D, затронутые UMC, имеют общую ежемесячную производственную мощность более 130 000 8-дюймовых устройств. Лю Цидун сказал, что авария с скачком мощности приведет к потере небольшой части производственных мощностей на полдня и в максимально возможной степени восполнит дефицит производственных мощностей. Ожидается, что это немного повлияет на работу, а фактическое воздействие еще предстоит проверить.